LibreOffice 7.5.1 исправляет более 90 ошибок

Фонд Документов выпустил LibreOffice 7.5.1 в качестве первого обновления для последней и самой лучшей серии офисного пакета LibreOffice 7.5 с открытым исходным кодом и свободным доступом, в котором исправлено больше ошибок, а также добавлена новая функция.

LibreOffice 7.5 появился в начале февраля 2023 года в качестве основного выпуска популярного офисного пакета с открытым исходным кодом, принесшего множество новых функций и улучшений. Но всегда есть место для улучшений, поэтому в LibreOffice 7.5.1 появился новый ручной переключатель светлого/темного режима.

Этот новый переключатель реализован в меню Инструменты > Параметры > Вид в виде выпадающего окна, которое позволяет легко и быстро переключить интерфейс LibreOffice на использование светлой или темной темы. LibreOffice 7.5 представляет новый темный режим, который автоматически включается в соответствии с настройками системы.

С момента выпуска LibreOffice 7.5 многие пользователи просили разработчиков LibreOffice реализовать ручной переключатель, чтобы они могли отменить новый автоматический темный режим LibreOffice 7.5, когда им этого захочется. Теперь, когда вы используете темную тему в своей системе, вы можете использовать светлую тему в LibreOffice.

В дополнение к этому новому ручному переключателю светлого/темного режима, точечный выпуск LibreOffice 7.5.1 устраняет в общей сложности 92 ошибки и проблемы, о которых пользователи сообщили после выхода LibreOffice 7.5. Более подробную информацию об этих исправлениях вы можете найти в журналах изменений RC1 и RC2.

LibreOffice 7.5.1 доступен для загрузки прямо с официального сайта в виде бинарных инсталляторов для дистрибутивов Linux на базе DEB или RPM, а также в виде tarball с исходным кодом. Всем пользователям, использующим LibreOffice 7.5, настоятельно рекомендуется обновить свои установки как можно скорее.

Однако, если LibreOffice установлен из репозиториев программного обеспечения вашего дистрибутива GNU/Linux, вам следует подождать, пока новая версия появится там, прежде чем обновлять свою установку.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)