Выпущен офисный пакет LibreOffice 7.4.6 с более чем 70 исправлениями

The Document Foundation объявил о выпуске LibreOffice 7.4.6 – шестого обновления для серии офисных пакетов LibreOffice 7.4.

LibreOffice 7.4.6 вышел спустя полтора месяца после LibreOffice 7.4.5, в котором был исправлен только критический сбой, затронувший большое количество пользователей, и принес еще больше исправлений, чтобы сделать LibreOffice 7.4 более стабильным и надежным для повседневного использования в офисах или дома.

В целом, LibreOffice 7.4.6 включает 73 исправления ошибок и других проблем, которые должны улучшить совместимость документов и основных компонентов офисного пакета LibreOffice 7.4. Подробности об этих исправлениях смотрите в журналах изменений RC1 и RC2.

Если вы используете офисный пакет LibreOffice 7.4, вам следует обновить его до версии LibreOffice 7.4.6, как только эти пакеты появятся в репозиториях стабильного программного обеспечения вашего дистрибутива Linux. Вы также можете загрузить установщики для Linux на базе DEB или RPM с официального сайта.

The Document Foundation также напоминает пользователям, что это «Community» издание LibreOffice 7.4, что означает, что оно поддерживается добровольцами и членами сообщества Open Source. Для развертывания на предприятиях следует обратить внимание на семейство приложений LibreOffice Enterprise от партнеров по экосистеме.

Серия офисного пакета LibreOffice 7.4 будет поддерживаться до 12 июня 2023 года. Следующий и последний релиз, LibreOffice 7.4.7, ожидается в начале или середине мая.

Тем временем The Document Foundation выпустила LibreOffice 7.5, которая является последней версией офисного пакета с открытым исходным кодом. LibreOffice 7.5.1 был выпущен в начале марта с новым переключателем для смены светлой и темной темы. Я настоятельно рекомендую вам перейти непосредственно на версию 7.5.1 с LibreOffice 7.4, если это возможно.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)