Выпущен LibreOffice 7.4.4

Объявлено о выходе новой версии LibreOffice 7.4.4 в качестве четвертого обновления для последней версии офисного пакета LibreOffice 7.4 «Community» с открытым исходным кодом, свободного и кроссплатформенного.

LibreOffice 7.4.4 включает в общей сложности 114 исправлений ошибок и других проблем, которые должны улучшить совместимость документов, а также обновляет основные компоненты LibreOffice. Подробнее об этих исправлениях читайте в журналах изменений RC1 и RC2.

Вы можете загрузить LibreOffice 7.4.4 прямо с официального сайта в виде бинарных инсталляторов для дистрибутивов GNU/Linux на базе DEB или RPM. Однако, если LibreOffice установлен из репозиториев программного обеспечения вашего дистрибутива GNU/Linux, то вам следует подождать, пока пакеты 7.4.4 появятся там перед обновлением.

The Document Foundation также напоминает пользователям, что это «Community» издание LibreOffice 7.4. Это означает, что она поддерживается добровольцами и членами сообщества Open Source.

Для развертывания офисного пакета LibreOffice на предприятиях и технической поддержки разработчики рекомендуют использовать версию приложения LibreOffice Enterprise.

Серия LibreOffice 7.4 будет поддерживаться до 12 июня 2023 года еще двумя релизами. Следующий, LibreOffice 7.4.5, ожидается в начале марта, а последний, LibreOffice 7.4.6, должен появиться в середине мая 2023 года.

Между тем, The Document Foundation выпустит следующую основную версию своего популярного кроссплатформенного офисного пакета с открытым исходным кодом LibreOffice 7.5, которая принесет больше новых функций и улучшений. LibreOffice 7.5 должен появиться где-то в феврале 2023 года.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)