LibreOffice 7.4.5 выпущен для устранения сбоя, затронувшего большое количество пользователей

Фонд Документов выпустил сегодня LibreOffice 7.4.5 в качестве обновления с исправлением для последней стабильной версии офисного пакета LibreOffice 7.4 с открытым исходным кодом для устранения критической проблемы, затрагивающей многих пользователей на всех поддерживаемых платформах.

LibreOffice 7.4.5 появился всего через две недели после LibreOffice 7.4.4 для устранения сбоя, возникавшего при нажатии на кнопку верхнего или нижнего колонтитула после прокрутки в компоненте LibreOffice Writer. Проблема была обнаружена в выпуске LibreOffice 7.4.4 и затронула очень большое количество пользователей.

Фонд Документов рекомендует всем пользователям офисного пакета LibreOffice 7.4 как можно скорее обновить свои установки до выпуска LibreOffice 7.4.5. Это можно сделать, загрузив двоичные файлы для дистрибутивов на базе RPM или DEB с сайта официального сайта или из репозиториев стабильного программного обеспечения вашего дистрибутива.

Это обновление изначально было запланировано на начало марта 2023 года, поскольку в настоящее время The Document Foundation сосредоточен на завершении работы над следующим крупным выпуском офисного пакета с открытым исходным кодом LibreOffice 7.5, который, как ожидается, выйдет с большим количеством новых функций и улучшениями 2 февраля 2023 года.

Поэтому серия LibreOffice 7.4 получит дополнительный точечный выпуск до LibreOffice 7.4.7. Мартовское обновление теперь назначено на LibreOffice 7.4.6, который должен выйти в первую неделю марта 2023 года с большим количеством исправлений.

Поскольку LibreOffice 7.5 будет считаться функциональным релизом, предназначенным для энтузиастов и передовых пользователей, серия офисных пакетов LibreOffice 7.4 будет поддерживаться до 12 июня 2023 года.

Document Foundation напоминает нам, что это «Community» версия LibreOffice, поддерживаемая добровольцами и другими членами сообщества Open Source. Для корпоративного развертывания и платной технической поддержки следует использовать семейство приложений LibreOffice Enterprise от партнеров по экосистеме.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)