Элон Маск заявил, что X не планирует запускать криптовалюту

Социальная медиаплатформа Элона Маска X не собирается выпускать криптовалютный токен, несмотря на то, что ранее ходили слухи об обратном.

Это решение было принято после предупреждения графического дизайнера Dogecoin (DOGE), который обратил внимание криптовалютного сообщества на потенциальные мошеннические токены, ложно заявляющие о своей связи с платформой X. Дизайнер отметил, что ни Элон Маск, ни X никогда не запускали криптотокен, на что Маск ответил, заявив, что социальная медиаплатформа не планирует запускать какой-либо криптотокен.

Элон Маск и Х никогда не запускали криптовалютный токен. Будьте осторожны с подобными статьями. ⚠️

Общеизвестно, что Элон Маск публично выразил свою поддержку Dogecoin (DOGE). Его интерес к проекту стал очевиден, когда он временно заменил свой логотип в Twitter на логотип Сиба Ину, стоящий за Dogecoin, что привело к росту курса DOGE на 27%.

Маск также намекнул на интеграцию криптовалюты в качестве способа оплаты на X.

В результате в последнее время появилось несколько токенов с низкой капитализацией, в названиях которых упоминаются X, Twitter и даже сам Маск. Среди них – X-token, TWITTER, CryptoTwitter и ELON BUYS TWITTER (EBT).

В социальных сетях и новостных изданиях эти токены связывают с предложением X о распределении доходов между создателями. Один из пользователей также написал подробное сообщение на сайте X, в котором говорится, что платформа намерена использовать X-токены для выплаты компенсаций создателям контента в ближайшие дни.

Подтверждение Элона Маска должно положить конец любым спекуляциям о введении криптовалютного токена. Тем не менее, это дало DOGE небольшой толчок, поскольку токен вырос более чем на 2% за несколько часов после его твита.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)