Офисный пакет с открытым исходным кодом LibreOffice 7.5.2

Document Foundation выпустил сегодня LibreOffice 7.5.2, второе обновление для последней и самой лучшей серии офисных пакетов LibreOffice 7.5 с открытым исходным кодом и свободным доступом, в котором исправлены новые ошибки и недоработки.

Точечный релиз LibreOffice 7.5.2 вышел почти через месяц после выпуска LibreOffice 7.5.1 и устраняет в общей сложности 96 ошибок, о которых сообщили пользователи или которые были обнаружены разработчиками LibreOffice в серии LibreOffice 7.5. Более подробную информацию об этих исправлениях вы можете найти в журналах изменений
RC1 и RC2.

LibreOffice 7.5.2 доступен для загрузки прямо с официального сайта в виде бинарных инсталляторов для дистрибутивов Linux на базе DEB или RPM, а также в виде tarball с исходными текстами для системных интеграторов и тех, кто хочет скомпилировать его из исходных текстов. Всем пользователям LibreOffice 7.5 рекомендуется обновить свои установки до нового релиза.

LibreOffice 7.5 появился в начале февраля 2023 года как крупное обновление популярного офисного пакета с открытым исходным кодом, принесшее множество новых функций и улучшений, включая значительные улучшения в поддержке темного режима, новые иконки приложений и MIME-типов, улучшенный пользовательский интерфейс Единой панели инструментов, улучшенный экспорт PDF и многое другое.

В Document Foundation отмечают, что это «Community» издание офисного пакета LibreOffice, поддерживаемое добровольцами и членами сообщества Open Source. Для развертывания на предприятиях рекомендуется использовать семейство приложений LibreOffice Enterprise от партнеров по экосистеме.

Серия офисного пакета LibreOffice 7.5 будет поддерживаться до 30 ноября 2023 года, всего будет выпущено семь обновлений. Следующее обновление, LibreOffice 7.5.3, ожидается в начале мая и содержит еще больше исправлений.

Document Foundation также поддерживает более старую серию LibreOffice 7.4, срок службы которой истекает 12 июня 2023 года. Те из вас, кто все еще использует LibreOffice 7.4, могут перейти на обновление LibreOffice 7.4.6, которое появилось в начале этого месяца, или сразу перейти на LibreOffice 7.5.2.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)