LibreOffice 7.5.3 доступен для загрузки с 119 исправлениями ошибок

The Document Foundation объявили о выпуске LibreOffice 7.5.3 – третьего обновления для последней версии LibreOffice 7.5 из серии бесплатных офисных пакетов с открытым исходным кодом.

LibreOffice 7.5.3 появился примерно через пять недель после LibreOffice 7.5.2 и принес очередную порцию исправлений для тех, кто уже успел обновить свои Linux системы до серии LibreOffice 7.5.

В общей сложности, LibreOffice 7.5.3 устраняет 119 ошибок, о которых сообщили пользователи или обнаружили разработчики LibreOffice. Более подробную информацию об этих исправлениях вы можете найти в журналах изменений RC1 и RC2.

LibreOffice 7.5.3 доступен для загрузки прямо с официального сайта в виде бинарных инсталляторов для дистрибутивов Linux на базе DEB или RPM. Для тех, кто хочет скомпилировать его из исходников или для системных интеграторов, также доступен tarball с исходными текстами.

Всем пользователям, использующим офисный пакет LibreOffice 7.5, настоятельно рекомендуется обновить свои установки до нового релиза, который также должен вскоре появиться в репозиториях стабильного ПО ваших дистрибутивов Linux.

LibreOffice 7.5 появился в начале февраля 2023 года в качестве крупного обновления популярного офисного пакета с открытым исходным кодом и принес множество новых функций и улучшений, включая значительные улучшения в поддержке темного режима, новые иконки приложений и MIME-типов, улучшенный пользовательский интерфейс Единой панели инструментов, улучшенный экспорт PDF и многое другое.

Всего до 30 ноября 2023 года будет 7 обновлений. Следующий релиз LibreOffice 7.5.4, ожидается в начале июня с еще большим количеством исправлений.

Опять же, The Document Foundation напоминает всем нам, что это «Community» издание офисного пакета LibreOffice, поддерживаемое добровольцами и членами сообщества Open Source. Для корпоративного развертывания они рекомендуют использовать семейство приложений LibreOffice Enterprise

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)