LibreOffice 7.4.7 - последнее обновление в серии

The Document Foundation объявил о выходе новой версии LibreOffice 7.4.7 как седьмое и последнее обновление для серии LibreOffice 7.4 этого открытого, кроссплатформенного и бесплатного офисного пакета для платформ Linux, Android, macOS и Windows.

Появившись через два месяца после LibreOffice 7.4.6, обновление LibreOffice 7.4.7 призвано устранить в общей сложности 50 ошибок, повышающих общую стабильность и надежность офисного пакета LibreOffice 7.4, срок службы которого истекает 12 июня 2023 года.

Для получения более подробной информации об исправлениях, включенных в это обновление, вы можете изучить RC1 и RC2

Если вы все еще используете LibreOffice 7.4, настоятельно рекомендуется обновить ваши установки до LibreOffice 7.4.7, а также рассмотреть возможность обновления до последней версии LibreOffice 7.5.3.

LibreOffice 7.5 появился в начале февраля 2023 года в качестве основного релиза популярного офисного пакета с открытым исходным кодом, который представляет множество новых функций и улучшений. К ним относятся значительные улучшения в поддержке темного режима, новые иконки приложений и MIME-типов, улучшенный пользовательский интерфейс Единой панели инструментов, улучшенный экспорт PDF и многое другое.

LibreOffice 7.5 будет поддерживаться семью обновлениями до 30 ноября 2023 года. Последнее обновление вышло на прошлой неделе под названием LibreOffice 7.5.3, в нем исправлено большое количество ошибок.

Вы можете загрузить LibreOffice 7.4.7 или последние обновления LibreOffice 7.5.3 прямо сейчас с сайта официального сайта в виде бинарных инсталляторов для дистрибутивов Linux на базе DEB или RPM, а также в виде tarball с исходным кодом, если вы являетесь системным интегратором и хотите включить последний релиз LibreOffice в свой дистрибутив.

Те из вас, у кого LibreOffice установлен из репозиториев программного обеспечения вашего дистрибутива Linux, должны подождать, пока последняя версия появится там, прежде чем обновлять свои установки.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)