Как обойти в ChatGPT ограничение на количество слов

Поклонники обожают чатбота с искусственным интеллектом за несколько целей, включая его способность генерировать подробную статью за считанные секунды. Однако одно из его малоизвестных ограничений заключается в том, что существует ограничение на количество слов и символов, которое он может выдать на один запрос.

Участники Reddit и другие обсуждают это уже несколько месяцев, и, к счастью, есть простые обходные пути для этого ограничения с помощью подсказок, которые вы можете использовать.

Каково ограничение на количество слов в ChatGPT?

Родительская компания ChatGPT, OpenAI установила ограничение на количество слов и символов в рамках постоянного использования чатбота ИИ, который все еще находится на стадии тестирования. Некоторые из них включают его склонность к «социальным предубеждениям, галлюцинациям и враждебным подсказкам», а также к производству неточного контента, когда алгоритм ИИ перегружен или не может обработать информацию.

Подобным образом ChatGPT может просто перестать производить контент, когда запрос слишком сложен для ИИ. Это происходит примерно на уровне 500 слов или 4 000 символов. Если вы случайно зададите чатботу запрос на определенное количество слов, превышающее 500, вы можете обнаружить, что он прервется на середине фразы где-то после 500 слов.

Как обойти ограничение на количество слов в ChatGPT

Чтобы решить эту проблему, вы можете использовать простые подсказки, такие как продолжайте. Например, я ввел запрос напишите мне эссе на 1000 слов об истории ирландского виски, и ChatGPT оборвал его на середине фразы, примерно на 618 словах. После ввода продолжай, ChatGPT продолжил генерировать мое эссе и закончил на 1043 словах.

Другой способ обойти этоограничение – настроить запрос с учетом ограничения на количество слов. Вы можете ввести напишите мне первые 500 слов из 1000 слов эссе на тему XYZ, чтобы ChatGPT знал, что нужно остановиться на определенном месте. Затем вы можете ввести продолжай и он продолжит на чем остановился.

Что делает OpenAI для обновления ChatGPT

Многие ограничения слов и символов ChatGPT основаны на языковой модели GPT-3.5. ChatGPT был представлен публике в ноябре 2022 года на основе GPT-3.5. Однако недавно OpenAI анонсировал свою последнюю языковую модель, которая, помимо прочего, поддерживает больше слов. OpenAI утверждает, что GPT-4 может обрабатывать до 25 000 слов текста с большей точностью, контекстом и креативностью.

GPT-4 в настоящее время доступна для пользователей ChatGPT Plus и разработчиков через API. Бесплатная версия ChatGPT продолжает работать на языковой модели GPT-3.5. В настоящее время нет информации о том, будет ли она обновлена до GPT-4.

OpenAI также сотрудничает с несколькими предприятиями, организациями и даже правительствами в области GPT-4. Компания Microsoft также подтвердила, что ее новый поисковик Bing Search с чатботом ИИ основан на GPT-4. Однако у Bing Chat были свои проблемы, он давал пользователям такие депрессивные и неуравновешенные ответы, что Microsoft поставила ограничение на то, сколько чатбот может обработать.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)