Wix начал использовать ChatGPT для создания веб-сайтов по описанию

Wix – это часто рекомендуемый онлайн-сервис, позволяющий создать сайт без каких-либо знаний в области кодирования.

Теперь израильская компания объявила о выпуске нового генератора сайтов с искусственным интеллектом, который призван сделать этот процесс еще более плавным и интуитивно понятным, а также менее трудоемким.

В обновлении используется ChatGPT, популярный генеративный чат-бот с искусственным интеллектом, который появился на рынке в ноябре и продолжает вызывать ажиотаж.

В ходе текстового обсуждения с помощью продвинутого инструмента чата Wix поймет, какой именно сайт вы хотите создать, и ответит на него оригинальным дизайном, текстом и изображениями. Инструмент AI Site Generator может работать с несколькими страницами, а также встраивать функции электронной коммерции, уже предлагаемые в Wix.

Компания поделилась видеороликом, демонстрирующим работу новой функции:

«Новаторским его делает то, что он не является шаблоном. По сути, это уникальный сайт, разработанный и созданный специально для вас, в соответствии с вашими потребностями, с помощью искусственного интеллекта и передовых алгоритмов».
– заявил в своем блоге генеральный директор Wix Авишай Абрахами

По словам Абрахами, дизайн и макет «полностью соответствуют содержанию сайта», а не содержанию шаблона.

Если вы хотите внести легкие правки или что-то более существенное, вы можете просто продолжить разговор с чат-ботом, чтобы внести эти изменения.

Функция даже поможет вам найти идеальное имя для вашего бренда, генерируя уникальные, запоминающиеся и релевантные доменные имена на выбор.

Для тех, у кого уже есть сайт на базе Wix, новый инструмент искусственного интеллекта может быть использован для улучшения ваших страниц через разговор с ChatGPT.

Однако у привлечения искусственного интеллекта к созданию вашего сайта могут быть и недостатки. Например, известно, что ChatGPT и другие генеративные чат-боты с искусственным интеллектом иногда «галлюцинируют» – выдают ошибочную информацию за факт, обычно когда не знают ответа на какой-то вопрос. В связи с этим разработчикам сайтов все равно придется тщательно проверять некоторые типы контента, чтобы убедиться в их правильности.

Хотя Wix уже включает в себя ряд инструментов искусственного интеллекта, AI Site Generator, который, по словам компании, будет запущен в ближайшее время, объединяет все вместе и является самым большим погружением в эту технологию на сегодняшний день.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)