Функция Browse with Bing отключена из-за возможности просматривать платный контент на информационных сайтах

Компания OpenAI отключила функцию ChatGPT «Browse with Bing» после того, как некоторые пользователи обнаружили, что ее можно использовать для обхода платных доступов к информации, которые часто используются новостными изданиями, чтобы побудить читателей оформить платную подписку.

Просмотр с Bing был доступен только для подписчиков ChatGPT Plus, премиум-уровня популярного чат-бота OpenAI.

Мы узнали, что бета-версия ChatGPT «Browse» иногда может отображать контент нежелательным для нас образом, например, если пользователь специально запрашивает полный текст URL-адреса, он может непреднамеренно выполнить этот запрос. Мы отключаем Browse на время исправления ситуации – хотим поступить правильно по отношению к владельцам контента
- заявили в OpenAI

В последующем твите OpenAI заявила, что «очень благодарна подписчикам ChatGPT Plus, которые помогали нам тестировать функцию просмотра», добавив: «Вот почему мы начали с бета-версии – мы получили чрезвычайно ценные отзывы, многому научились».

Компания, поддерживаемая Microsoft, заявила, что перезапустит функцию «в ближайшее время».
В ответ на эту проблему OpenAI также изменил свою страницу FAQ, чтобы сообщить подписчикам Plus о происходящем.

«С 3 июля 2023 года мы отключили бета-версию функции Browse with Bing из соображений осторожности, пока мы устраняем проблему, чтобы поступить правильно по отношению к владельцам контента. Мы работаем над тем, чтобы вернуть бета-версию как можно быстрее, и благодарим вас за понимание!»

Как следует из названия, Browse with Bing – это интеграция с поисковой системой Microsoft, которая позволяет пользователям ChatGPT Plus получать свежую информацию, а не только старые веб-данные, на которых чатбот был обучен, начиная с сентября 2021 года.

Когда функция вернется, пользователи приложения ChatGPT от OpenAI на iPhone смогут запустить ее, включив Browsing в разделе «Новые возможности» в настройках приложения. Затем выберите GPT-4 в переключателе моделей и в выпадающем списке выберите «Browse with Bing».

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)