Matrox представляет серию видеокарт LUMA на базе Intel Arc

Инноватор видеотехнологий Matrox Video сегодня объявил о запуске новой серии графических карт Matrox LUMA с GPU Intel Arc. Серия состоит из трех однослотовых карт: LUMA A310 – низкопрофильная карта без вентилятора; LUMA A310F – низкопрофильная карта с вентилятором; и LUMA A380 – полноразмерная карта с вентилятором. Matrox Video разработала серию LUMA, чтобы удовлетворить значительный спрос на рынке графики для управления несколькими экранами, обеспечивая баланс между размером, надежностью и производительностью для различных приложений. Новая серия LUMA нацелена на высоконадежные и встраиваемые приложения для ПК на рынках медицины, цифровых табло, диспетчерских, видеостен и промышленности.

LUMA A310

Карта LUMA A310 является единственной современной низкопрофильной картой без вентилятора. Безвентиляторная конструкция обеспечивает тихую работу и устраняет точку отказа (вентилятор), тем самым повышая надежность и продлевая срок службы карты. LUMA A310 – идеальный выбор для тех, кому нужна небольшая карта, которая поместится в систему малого форм-фактора. В качестве примера можно привести промышленные системы, которые располагаются на столе или за монитором, или хирургические дисплеи в операционной, где предъявляются жесткие требования к надежности.

LUMA A310F

Однослотовая низкопрофильная карта LUMA A310F идеально подходит для приложений, требующих большей производительности, например, в коммерческих играх, где автоматы казино или аркадные игры требуют небольшой карты и дополнительной производительности для обработки видео и 3D рендеринга. Еще одно применение – в розничной торговле для управления многомониторной графикой, такой как цифровые табло и цифровые меню.

LUMA A380

Полноразмерная однослотовая карта LUMA A380 обладает еще большей производительностью и большим объемом GDDR6 (6 Гб против 4 Гб), чем другие модели LUMA. На рынке здравоохранения LUMA A380 может использоваться для объемного рендеринга в медицинских рабочих станциях. В транспортных и авиационных приложениях он обеспечивает многомониторную графику и видео с наилучшей возможной производительностью. В федеральных и оборонных приложениях, таких как комнаты управления операциями в реальном времени и симуляторы на базе ПК, пользователи могут полагаться на него для управления средними и большими видеостенами, отображающими несколько видеоканалов.

Все три карты LUMA имеют четыре выхода и могут управлять четырьмя мониторами 5K60. (Все три карты также могут управлять 8 мониторами 5K60 или 5K/120, но при этом ограничены двумя выходами). Они совместимы со всеми новейшими графическими возможностями, поддерживая DirectX 12 Ultimate, OpenGL 4.6, Vulkan 1.3 и OpenCL 3.0, а также oneAPI от Intel для вычислительных задач и инструментарий Intel Distribution of OpenVINO для разработки ИИ. Карты также оснащены лучшими в своем классе кодеками, которые могут кодировать и декодировать H.264, H.265, VP9 и AV1.

Тесное сотрудничество с Intel позволило Matrox Video настроить некоторые функции карт LUMA для удовлетворения конкретных потребностей рынка и предложить несколько качеств, которые пользуются большим спросом, но не доступны в других местах:

  • A310 – единственная безвентиляторная плата такого класса на рынке.
  • Все карты LUMA поддерживают DisplayPort 2.1 и могут выводить до 8K60 HDR.
  • Все карты LUMA имеют семилетний срок службы и специальную поддержку клиентов. Производители, использующие карты LUMA в своих предложениях, могут надежно продавать свою продукцию в течение многих лет без необходимости менять что-либо или проводить повторную сертификацию своих систем.
  • Все карты LUMA имеют трехлетнюю гарантию с возможностью ее продления.
  • Карты поставляются с программным обеспечением Matrox PowerDesk для управления рабочим столом, позволяющим легко конфигурировать и управлять многоэкранными системами.
  • Доступны SKU, соответствующие стандарту TAA.

«Рынок постоянно обращается к Matrox за высоконадежными, высокостабильными, многоголовочными графическими картами с длительным жизненным циклом. С семейством LUMA мы рады продолжать удовлетворять эти требования в критически важных средах».
- сказал Даниэль Коллин, старший менеджер по продукции Matrox Video

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)