VirtualBox 7.0.14 позволяет импортировать и экспортировать виртуальные машины с контроллерами хранения NVMe

Компания Oracle выпустила обновление VirtualBox 7.0.14 для своего популярного свободного и кроссплатформенного программного обеспечения для виртуализации систем Linux, Solaris, macOS и Windows

VirtualBox 7.0.14 появился спустя три месяца после выхода VirtualBox 7.0.12 и представляет возможность импорта и экспорта виртуальных машин, содержащих контроллеры хранения NVMe начальную поддержку ядра Red Hat Enterprise Linux 9.4 и поддержку экспорта виртуальных машин, содержащих носитель, вставленный в виртуальный CD/DVD-привод, подключенный к контроллеру Virtio-SCSI.

В этом выпуске также исправлены различные ошибки, в том числе паника ядра Red Hat Enterprise Linux 8.9, вызванная vboxvideo в Linux Guest Additions, некорректное использование единиц гостевой оперативной памяти в VirtualSystemDescription, обработка чисел, используемых для таблицы DMI OEM в BIOS, а также утечка памяти в процессе VBoxIntNetSwitch, когда виртуальная машина была настроена на использование внутренней сети на хостах macOS.

Кроме того, в VirtualBox 7.0.14 решена проблема, из-за которой гости Windows переставали запоминать события касания в процессе работы, когда пользователь удерживал палец без движения в течение некоторого времени, а также возможный сбой в поддержке протокола RDP (Remote Desktop Protocol), возникавший при подключении с помощью Apple Silicon-варианта приложения Microsoft Remote Desktop.

Для гостевых дополнений Solaris в этом выпуске добавлена поддержка установки в альтернативный корневой путь (например, pkgadd -R) и устранено требование перезагрузки виртуальной машины после удаления гостевых дополнений. Для хостов macOS в VirtualBox 7.0.14 добавлена поддержка новых устройств хранения данных.

И наконец, VirtualBox 7.0.14 обещает общие улучшения в поддержке 3D и добавляет новые исправления для переключения аудиоустройств на хостах Windows, использующих бэкэнд WAS. Более подробную информацию можно найти на официальном сайте, откуда вы также можете скачать новый релиз.

Не забудьте также загрузить и установить Oracle VM VirtualBox Extension Pack.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)