Обновлен менеджер буфера обмена Pano для GNOME Shell

Pano – это визуально богатый менеджер буфера обмена для GNOME Shell – и он только что получил значительное обновление.

Мы говорим об улучшенном пользовательском интерфейсе, новых функция и тонне дополнительных опций настройки. О да, и он поддерживает GNOME 44, так что вы сможете перейти на Ubuntu 23.04 в апреле этого года, не беспокоясь о поломке – ааа!

Для тех, кто не знаком с ним, напомним, что Pano – это менеджер буфера обмена для GNOME Shell, который использует богатые возможности предварительного просмотра для копируемых типов содержимого (например, изображений, ссылок, картинок, шестнадцатеричных кодов, текста и т.д.). Содержимое хранится в горизонтальной всплывающей панели, расположенной в нижней части экрана, которую вы открываете с помощью сочетания клавиш или значка в трее.

Pano позволяет вам видеть содержимое перед тем, как вставить его (плюс другие детали, такие как разрешение изображения, расположение файла и т.д.). Чтобы скопировать что-то, просто нажмите на него или перейдите к нему с помощью стрелок клавиатуры, а затем нажмите клавишу enter. Это простое в использовании приложение, и его легко полюбить, особенно если вы постоянно копируете/вставляете изображения, видео или текст.

Ну вот, новое обновление Pano распространяется через сайт GNOME Extensions. Оно содержит ряд визуальных изменений, включая переработанный дизайн значков в трее и изображений-заполнителей; использует системные шрифты; и теперь использует значки из набора значков GNOME для обозначения типа содержимого.

Теперь можно настроить высоту Pano; изменить цвет фона; изменить непрозрачность фона; и настраивая внешний вид каждого типа содержимого, вплоть до размера шрифта предварительного просмотра, фона заголовка и цвета текста заголовка.

Часто копируете URL-адреса? Pano теперь позволяет вам решить, копирует ли щелчок на ссылке в буфере обмена URL-адрес, готовый для вставки, или, как просили некоторые пользователи, открывает ссылку в веб-браузере по умолчанию вашей системы (избавляя вас от необходимости вставлять ее в строку URL и делать все остальное).

Если вы часто копируете/вставляете одно и то же, вы можете «выделить» элемент, чтобы он оставался доступным в буфере обмена, даже когда история очищена. Также, экономя ваше время, вы можете нажать TAB, когда Pano открыт, чтобы просмотреть содержимое буфера обмена по типу содержимого, например, все веб-ссылки, весь текст, все изображения и т.д.

Другие изменения:

  • Копирование элементов с помощью ctrl + 19, когда Pano открыт
  • Включение уведомлений о содержимом при копировании
  • Поддержка содержимого буфера обмена emoji

В общем, долгожданное улучшение почти всех областей этого интересного менеджера буфера обмена.

Вы можете установить Pano от GNOME Extensions на сайте или найдя в приложении Extensions Manager. Для использования Pano на Ubuntu вы должны сначала установить gir1.2-gda-5.0 и gir1.2-gsound-1.0 (если вы устанавливаете их после установки расширения, выйдите из системы и снова войдите).

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)