Новым генеральным директором Twitter станет рекламный директор NBCUniversal Линда Яккарино

У Twitter будет новый генеральный директор!

Линда Яккарино, ранее занимавшаяся рекламой в NBCUniversal, ушла со своего поста, чтобы занять должность генерального директора Twitter. Владелец Twitter Элон Маск недавно сделал объявление, сообщив о своем намерении уйти с поста генерального директора социальной медиа-платформы. Маск сказал, что Яккарино приступит к своим обязанностям примерно через шесть недель.

Я рад приветствовать Линду Яккарино в качестве нового генерального директора Twitter!@LindaYacc сосредоточится в первую очередь на бизнес-операциях, в то время как я сосредоточусь на дизайне продукта и новых технологиях. Я с нетерпением жду совместной работы с Линдой, чтобы превратить эту платформу в X (приложение поколения X), приложение для всего.
- Элон Маск

Яккарино занимала должность председателя совета директоров по глобальной рекламе и партнерству в NBCU. Она сыграла важную роль во внедрении потокового сервиса NBCU с рекламной поддержкой Peacock, во время ее пребывания на посту главы отдела продаж рекламы.

По сообщениям, Маск стремится привлечь рекламодателей обратно на платформу после своего поглощения в 2022 году. Временная приостановка расходов на рекламу в Twitter многими рекламодателями была вызвана опасениями по поводу ослабления модерации контента на платформе под руководством Маска.

Присутствие руководителя рекламного отдела на руководящей должности может помочь снять опасения компаний и убедить их в том, что Twitter остается прибыльным источником дохода.

Например, Яккарино вступила в разговор с Маском на сцене во время апрельской конференции в Майами-Бич, штат Флорида. Во время интервью она поинтересовалась его видением Twitter и спросила его о его иногда спорных твитах.

«Элон обязался быть доступным для всех для постоянной обратной связи. Если свобода слова, как он говорит, является основой этой страны, я не уверен, что в этой комнате есть кто-то, кто не согласен с этим.»
- сказала Яккарино в конце интервью.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)