Элон Маск хочет устроить драку с Марком Цукербергом в Древнем Риме

Марк Цукерберг и Элон Маск продолжают противостоять друг другу, и, похоже, что долгожданная схватка между двумя технологическими миллиардерами может произойти в Италии.

Маск сообщил, что он говорил с премьер-министром Италии и министром культуры, чтобы провести драку в Италии в «эпическом месте». Маск сообщил, что мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на платформе Meta and X, социальной сети, ранее известной как Twitter, и что «все, что попадет в кадр камеры, будет Древним Римом».

Предположительно, организацией поединка займутся Фонд Маска и Фонд Цукерберга без участия UFC. В ответном твите Маск сообщил, что все доходы от поединка будут переданы ветеранам.

Цукерберг ответил в новом приложении Treads о бреднях Маска о Древнем Риме. Генеральный директор Meta сообщил своим подписчикам, что он «не держит зла на Элона» и что он подтвердит дату, если Маск когда-либо направит официальное приглашение. Цукерберг практикующий боец бразильского джиу-джитсу парировал решение Маска отказаться от участия в UFC, заявив, что единственный способ гарантировать, что бой пройдет без заминок, – это сотрудничество с Ultimate Fighting Championship и ONE.

Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано в эфире телеканала X сообщил, что у него состоялся «долгий, дружеский разговор» с Маском. К сожалению для миллиардера, Сенджулиано заявил, что поединок не будет проводиться в Риме, исключив возможность проведения мероприятия в Колизее. В своем официальном заявлении Сенджулиано сказал, что бой принесет миллионные пожертвования в пользу детских больниц.

Судьба поединка оказалась под вопросом еще в начале этой недели, когда Маск заявил, что ему необходима медицинская помощь, прежде чем он сможет принять участие в мероприятии. 6 августа Маск сообщил, что ему предстоит пройти магнитно-резонансную томографию шеи и спины в связи с заболеванием, которое может потребовать хирургического вмешательства. Сегодня Маск сообщил, что МРТ, проведенная в понедельник, показала, что его правая лопатка трется о ребра, и что для устранения этого состояния требуется «небольшая операция» с периодом восстановления в несколько месяцев.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)