Все, что мы знаем о Google Pixel 9

Девятое поколение Google Pixel еще не дебютировало, но уже ходят противоречивые слухи Будет ли у него перископический телеобъектив? Останется ли в преемнике Pixel 8 Pro датчик температуры? И, что еще более важно, планирует ли Google «яссифицировать» Pixel 9 Pro?

Ожидайте услышать что-то более существенное ближе к Google I/O в мае, когда компания, вероятно, покажет аппаратное обеспечение, которое она запустит осенью. Пока же мы располагаем слухами, так что вот что говорят эти слухи.

Появились слухи о том, что Google может пропустить запуск смартфона среднего класса Google Pixel 8a, который должен был предшествовать Pixel 9. Тем не менее, Pixel Fold 2 все еще запланирован к выпуску в этом году, и сплетни уже начали просачиваться о том, почему он будет лучше, чем попытка Google первого поколения.

По данным сайта, известного утечками информации о телефонах Android, Pixel 9 и Pixel 9 Pro нового поколения будут иметь более плоские края и более глубокий изгиб по краям. Судя по появившимся изображениям, Pixel 9 будет почти зеркальным отражением округлой эстетики Galaxy S24 series или iPhone 15 Pro.

Модуль камеры на задней панели Pixel 9 также может получить новую конфигурацию, хотя это будет менее значительное изменение, чем то, как, по их словам, будет выглядеть Pixel Fold 2. По общему мнению, дизайн Pixel станет более округлым, больше опирающимся на круглую эстетику, чем на прямоугольную, к которой он склоняется со времен Pixel 6.

Росс Янг, аналитик из Display Supply Chain Consultants, в октябре предложил противоречивую информацию о том, что, скорее всего, Pixel 9 и 9 Pro будут иметь более крупные дисплеи, чем серия Pixel 8 Этот слух похож на слух о том, что iPhone 16 Pro Max будет иметь 6,8-дюймовый дисплей, и Янг не ошибся с прогнозами относительно дисплеев за последние несколько циклов выпуска смартфонов.

Pixel 9 Pro получит улучшенную камеру. То же самое произошло с Galaxy S24 Ultra от Samsung и iPhone 15 Pro Max – для оптического зума нужен объектив, который будет способствовать этому, а Google может полагаться на алгоритмы Super Zoom очень долго.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)