Как может выглядеть Google Pixel 9 Pro

Хотя Google Pixel 8 и Google Pixel 8 Pro были представлены всего несколько месяцев назад, появились новые утечки, которые показывают, что Google может задумать для серии Google Pixel 9. И похоже, что грядут большие перемены.

Мы не ожидаем увидеть Pixel 9 и Pixel 9 Pro до осеннего сезона, что неудивительно. Но новые рендеры от OnLeaks и
MySmartPrice дают нам возможность впервые взглянуть на то, чего стоит ожидать в конце этого года. Это 5K-рендеры топового Pixel 9 Pro, и есть даже 360-градусное видео, чтобы рассмотреть его еще лучше.

Согласно этим рендерам, похоже, что Google Pixel 9 Pro будет иметь меньший 6,5-дюймовый плоский дисплей. Это может стать хорошей новостью для тех, кто любит маленькие телефоны, ведь нынешний Pixel 8 Pro имеет 6,7-дюймовый дисплей. Также похоже, что меньший дисплей будет оснащен вырезом по центру, в котором разместится selfie-камера, а по всем четырем сторонам экрана будут тонкие ободки.

Однако более серьезное изменение касается рамки. В настоящее время серия Pixel 8 имеет округлую рамку, но, судя по утечкам, она изменится на плоскую. Это похоже на iPhone 15-й серии и на последний Samsung Galaxy S24. Кнопка питания и клавиши регулировки громкости будут расположены на правом краю Pixel 9 Pro, а левый край останется чистым, за исключением линий антенн.

На верхней части устройства, похоже, находятся антенна mmWave и микрофон. Судя по рендерам, размеры Pixel 9 Pro составят 162,7 × 76,6 × 8,5 мм, но с учетом камеры они увеличатся до 12,0 мм.

Кстати, о камерах: у Pixel 9 Pro может быть новый дизайн задних камер. Телеобъектив будет смещен в сторону от основного сенсора, и вполне вероятно, что Google добавит телеобъектив с перископом. А судя по рендерам, большой датчик на панели камеры предполагает, что она будет поддерживать переменную диафрагму.

Я думаю, что эти новые рендеры дизайна, по крайней мере Pixel 9 Pro, очень интересны. Серия Pixel выглядит одинаково уже несколько лет, и я думаю, что смена дизайна давно назрела. Мне также нравятся плоские края, на которые переходят все больше смартфонов, так как, на мой взгляд, их удобнее держать в руках. Однако это и обоюдоострый меч, ведь теперь все телефоны становятся все более похожими друг на друга. К тому же, этот бамп камеры выглядит просто гигантским!

Пока еще рано, и конечный продукт может выглядеть так, как на этих рендерах, а может и не выглядеть. Но, по крайней мере, мы имеем представление о том, что нас может ждать в будущем.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)