Выпущен Deepin 20.9 с обновленными приложениями и множеством исправлений

Пока продолжается работа над следующим крупным релизом, Deepin 23, разработчики этого китайского дистрибутива выпустили Deepin 20.9 как очередное обновление в серии 20.x, которое поставляется с обновленными компонентами и множеством исправлений.

Deepin 20.9 – это скромный ISO-релиз для тех, кто хочет установить дистрибутив на базе Debian на новые компьютеры без необходимости загружать сотни обновлений из репозиториев после установки, хотя существующим пользователям Deepin 20.8 не нужно загружать его, чтобы поддерживать свои установки в актуальном состоянии.

Новый ISO-образ включает обновленный файловый менеджер, который больше не падает при переименовании файлов и не выдает ошибку при открытии пользовательских настроек экранной заставки.

Окружение рабочего стола Deepin Desktop Environment (DDE) также было обновлено для улучшения времени открытия всплывающего окна приветствия при переходе к новой сессии после создания нового пользователя и перезагрузки системы, улучшения подключения экранов 4K и установки дробного масштабирования 2.75, а также улучшения интерфейса входа в сеть.

Много других ошибок и проблем было исправлено в Deepin 20.9, чтобы улучшить кнопку обновления сетевой панели Deepin Desktop Environment, интерфейс аутентификации, доступ к файлам WPS, а также изображения предварительного просмотра приложений и стили отображения имен приложений.

Этот выпуск также включает исправления общих ошибок для улучшения общей стабильности и безопасности системы. Были исправлены ошибки в работе модуля Bluetooth, Deepin Store, интерфейса входа по паролю, разделителя экрана, ярлыка Alt Tab и других системных компонентов.

Разработчики также отметили тот факт, что Deepin 20.9 включает обновленную версию инструментария графического интерфейса с открытым исходным кодом Qt до версии 5.15.8 LTS. Более подробную информацию вы можете найти на странице об объявлении, откуда вы также можете скачать установочный образ Deepin 20.9, если хотите установить его на свой персональный компьютер.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)