В бенчмарке новый Intel i7-14700KF работает на частоте почти 6 ГГц

14-е поколение процессоров Intel выходит в этом году и уже появились новые бенчмарки. Новые бенчмарки были найдены пользователем соц. сети X (бывший Twitter). В них 14700KF достигает тактовой частоты 5985 МГц, что совсем немного не дотягивает до порога в 6 ГГц.

Результаты Geekbench: 3097 баллов для одноядерного и 21196 баллов для многоядерного процессора. Самое интересное, что этот показатель близок к i9-13900KS, флагманскому процессору Intel прошлого года. Стоит отметить, что это всего лишь результаты Geekbench, которые не обязательно отражают то, как новые процессоры будут работать в реальных тестах.

Изначально считалось, что процессоры Intel 14-го поколения не принесут значительных улучшений по сравнению с 13-м поколением, но, как показали предыдущие утечки, о которых мы рассказывали, это не так. Результаты Geekbench – лишнее тому подтверждение. Однако ожидалось, что тактовая частота 14700KF будет немного ниже, поэтому будет интересно посмотреть, каких тактовых частот удастся достичь i9-14900KF, поскольку здесь явно больше возможностей, чем ожидалось.

Это заставит потребителей с большей вероятностью приобрести процессор 14-го поколения от Intel. Ей крайне необходим такой прирост производительности, чтобы оставаться конкурентоспособной по отношению к AMD, чья серия Ryzen 7000 пользуется огромной популярностью. Кроме того, это конец для сокета LGA 1700, поскольку в следующем году появится совершенно новый сокет Intel 15-го поколения.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)