Режим Cyberpunk 2077 RT Overdrive с трассировкой траекторий в реальном времени официально появится 11 апреля

NVIDIA и CD Projekt Red сегодня подтвердили дату выхода нового патча.

Новая технология будет включена в следующем месяце, подтверждает CDPR на конференции Game Developer Conference 2023, которая сейчас проходит в Сан-Франциско. Игра станет четвертой игрой, получившей технологию трассировки траектории в реальном времени, после демонстрации таких технологий, как Minecraft, Portal и Quake.

NVIDIA утверждает, что трассировка траектории произведет революцию в играх, изменив способ их создания. Улучшенные визуальные эффекты в сочетании с передовыми технологиями масштабирования, такими как DLSS3, могут стать мощным инструментом для разработчиков игр, которые стремятся получить графику, неотличимую от реальности, говорит NVIDIA.

«Это не только дает игрокам лучшее визуальное представление, но и обещает революционизировать весь конвейер создания игр»
- сказал Павел Козловски (Pawel Kozlowski), старший инженер-разработчик технологий в NVIDIA.

Cyberpunk 2077 трассировка контуров будет включена в новом режиме под названием Ray Tracing Overdrive. Разработчик игры представил предварительный просмотр на GDC с включенной полной трассировкой лучей. Полная трассировка лучей обеспечивает более естественное цветное освещение и корректирует мягкие тени.

NVIDIA ожидает, что в будущем все больше игр будут использовать трассировку траектории в реальном времени. Игра Cyberpunk 2077 станет первым блокбастером, в котором эта технология действительно будет доступна тысячам игроков. К сожалению, только тем, у кого есть графические процессоры RTX (полные требования еще не опубликованы).

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)