Обновление NVIDIA RTX Video Super Resolution 1.5 предоставляет новые возможности и расширяет поддержку видеокарт вплоть до RTX 20

NVIDIA продолжает выпускать обновления для своего программного пакета RTX. Сегодня она добавила обновление RTX Video Super Resolution, которое также обозначается аббревиатурой VSR. Обновление VSR 1.5 представляет собой переобученую модель искусственного интеллекта, способную определять разницу между тонкими деталями и артефактами, что позволяет лучше сохранять детали изображения в процессе масштабирования.

Для тех, кто использует экраны с разрешением 1080p, будет полезно то, что программа больше не требует повышения качества видео. Экраны с разрешением 1080p, которые по-прежнему очень популярны, получат более плавное изображение. NVIDIA также сделала это обновление доступным для пользователей серии RTX 20 и графических процессоров серий RTX 30 и 40. Это означает, что все графические процессоры RTX на рынке теперь имеют доступ к этим замечательным функциям.

Чтобы убедиться, что NVIDIA RTX Video Super Resolution работает в вашей системе, все, что вам нужно сделать, это убедиться, что у вас есть GPU серии RTX и что ваш браузер или браузер Chrome имеет последнюю версию.

Что такое NVIDIA RTX Video Super Resolution?

RTX Video Super Resolution (VSR) – это технология повышения качества видео, использующая искусственный интеллект и ядра RTX Tensor в GPU для улучшения качества видео в таких медиаплеерах, как VLC и браузерах, включая Microsoft Edge и Google Chrome Она устраняет блочные артефакты сжатия и повышает разрешение видео до 4K.

При повышении разрешения видео ИИ обученный на широком спектре контента, анализирует каждый кадр. В результате края и особенности кадра улучшаются и отображаются в выходном разрешении. Эта технология будет совершенствоваться по мере усложнения моделей ИИ

Подробную информацию о VSR вы можете найти на сайте NVIDIA здесь
/rtx-video-super-resolution-faq.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)