Новая Canon EOS R8 - 24-мегапиксельная полнокадровая беззеркальная камера

Canon выпускает новую полнокадровую беззеркальную камеру EOS R8 с 24,2-мегапиксельным сенсором. EOS R8 идеально подходит для съемки портретов, событий и пейзажей благодаря 24,2-мегапиксельному полнокадровому CMOS-сенсору. Она также подходит для съемки движущихся объектов благодаря уменьшенному скользящему затвору, обеспечивающему непрерывную съемку со скоростью 40 кадров в секунду и низкий уровень шума, высокое значение ISO до 102 400.

По словам Canon, новая камера может достичь такого же разрешения, как и EOS R6 Mark II. А улучшенный динамический диапазон позволяет получать фотографии с яркими цветами и малой глубиной резкости, которая создает мягкий фон, чтобы помочь объекту съемки выделиться.

EOS R8 – самая легкая полнокадровая камера Canon EOS R System. Она оснащена электронным видоискателем высокого разрешения с разрешением 2,36 м точек, работающим со скоростью до 120 кадров в секунду, а также поддерживает карты памяти UHS-II SD.

Сложный сенсор EOS R8 позволяет записывать видео в формате Full HD со скоростью 180 кадров в секунду для замедленной съемки и полноформатные кадры в формате 4K 60p, пересэмплированные из данных датчика 6K. Камера также поддерживает внутреннюю запись Canon Log 3 в 10-битном формате YCbCr 4:2:2 H.265, обеспечивая больший динамический диапазон и большую гибкость при постпроизводстве.

Она оснащена электронным видоискателем высокого разрешения с разрешением 2,36 м точек. Блютуз Low Energy и 2,4 ГГц Wi-Fi составляют функцию подключения камеры, поэтому фотографы могут делиться своими работами с помощью приложения Canon Camera Connect который поддерживает iOS 15 и выше.

Цена

Канон EOS R8 доступен для предварительного заказа за $1,499 и начнет поставляться во вторник, 18 апреля.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)