Canon EOS R100 - доступная беззеркальная камера с сенсором 24 Мп

Компания Canon представила камеру EOS R100, доступную начальную для энтузиастов, заинтересованных в беззеркальных камерах. Камера Canon EOS R100 предназначена как для начинающих пользователей беззеркальных камер, так и для тех, кто ранее пользовался камерами EOS Rebel или EOS M. Она может похвастаться такими важными характеристиками, как 24,2-мегапиксельная матрица формата APS-C, процессор обработки изображений DIGIC 8 и возможность съемки кроп-видео 4K и полноформатного видео Full HD со скоростью 24 и 60 кадров в секунду соответственно.

Благодаря матрице APS-C, EOS R100 позволяет пользователям снимать потрясающе яркие цвета, отличную детализацию и гибкость при съемке в сложных условиях низкой освещенности. Более того, усовершенствованный сенсор камеры позволяет добиться привлекательного эффекта боке для размытия фона.

Благодаря усовершенствованной системе автофокусировки в линейке EOS R, в EOS R100 используется технология Dual Pixel CMOS AF для точного обнаружения объектов. Независимо от того, используется ли видоискатель или ЖК-экран, камера интеллектуально отслеживает взгляды людей, позволяя ей идти в ногу с динамичным действием и фокусироваться на важнейших элементах сцены. EOS R100 позволяет вести непрерывную съемку со скоростью до 6,5 кадров в секунду (fps) с однократной автофокусировкой и 3,5 fps с непрерывной автофокусировкой, что облегчает запечатление драгоценных, мимолетных моментов.

Она совместима со всей линейкой объективов RF и RF-S, а с помощью одного из трех адаптеров Canon EF-EOS R пользователи могут использовать объективы EF и EF-S.

Среди доступных вариантов объективов Canon представил объектив Canon RF28mm F2.8 STM, выполненный в компактном стиле «блинчик». Он предназначен для различных пользователей, включая фотографов-любителей и энтузиастов, использующих полнокадровые и APS-C камеры.

Цена

Камера Canon EOS R100 выйдет в июле 2023 года, варианты цен следующие:

  • $479.99 только за body
  • $599.99 в комплекте с объективом RF-S18-45mm F4.5-6.3 IS STM
  • $829.99 в комплекте с объективами RF-S18-45mm F4.5-6.3 IS STM и RF-S55-210mm F5-7.1 IS STM
Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)