MAXSUN представляет видеокарту waifu GeForce RTX 4070 Ti iCraft

Китайский производитель GPU присоединился к NVIDIA со своим первым и единственным дизайном RTX 4070 Ti.

До сих пор MaxSun выпустила только один графический процессор RTX 40 – RTX 4080 iCraft. На самом деле у 4070 Ti и 4080 много общего, они оба имеют 3-слотовый дизайн с 3 вентиляторами, но что более важно, они используют одинаковый белый дизайн кулера.

MaxSun RTX 4070 Ti iCraft работает на базе графического процессора AD104 с 7680 ядрами CUDA. Это разогнанная на заводе модель с тактовой частотой 2685 МГц (2,9%) и увеличенной по умолчанию мощностью 300 Вт (15 Вт). Такая тактовая частота используется подавляющим большинством моделей RTX 4070 Ti на рынке, поэтому она определенно не самая медленная, но есть и гораздо более быстрые пользовательские модели (до 2790 МГц).

Карта имеет длину 33 см, то есть такую же длину, как RTX 4080 iCraft. Однако она немного тоньше, точнее на 4 мм.

Новая iCraft оснащена системой охлаждения M-Flow и системой освещения Skylight RGB, последняя предлагает простой переключатель включения/выключения освещения сбоку, как показано выше.

MaxSun RTX 4070 Ti iCraft опирается на архитектуру Ады Лавлейс и магические силы Enchantment Heart Princess, аниме-персонажа, созданного художниками MaxSun. Это не первая итерация этих карт и уж точно не последняя.

Брендинг аниме/вайфу явно работает, и эти карты хорошо продаются в азиатских странах, таких как Китай, Япония или Малайзия. Однако в западных странах их труднее достать.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)