Gigabyte готовит игровой бокс GeForce RTX 4090 AORUS с водяным охлаждением

Это третье поколение AORUS Gaming Box, после моделей RTX 20 и RTX 30, которые были выпущены за последние несколько лет. Бокс нового поколения будет оснащен флагманской графикой NVIDIA RTX 4090, и это не мобильный вариант, а настоящий настольный GPU.

Gigabyte уже имеет видеокарту WaterForce RTX 4090, оснащенную решением охлаждения «все-в-одном». К этой модели скоро присоединится еще одна RTX 4090 с водяным охлаждением, но на этот раз для совершенно другого рынка.

AORUS RTX 4090 Gaming Box представляет собой собранную на заказ модель RTX 4090 24GB с полным контуром жидкостного охлаждения внутри корпуса. Этот бокс также имеет встроенный блок питания, поэтому теоретически для его работы требуется всего три кабеля: кабель питания, кабель дисплея (либо DisplayPort, либо HDMI) и, конечно же, сам кабель Thunderbolt. Блок использует эту технологию для соединения с ноутбуком или мини-ПК.

В настоящее время неизвестно, имеет ли RTX 40 Box поддержку Thunderbolt 4, что стало бы обновлением по сравнению с прошлой серией с TB 3.0. Однако, из-за ограничений этого стандарта, он все еще предлагает ту же максимальную пропускную способность 40 Гбит/с, поэтому производительность GPU, скорее всего, не улучшится.

Бокс расширяет вход/выход двумя дополнительными разъемами USB 3.0 Type-A и портом Ethernet. По сравнению с моделью прошлого поколения, RTX 40 имеет передний разъем USB Type-C вместо Type-A, также меньше разъемов для подключения дисплея, но ни одна из доступных в настоящее время карт AORUS RTX 40 не предлагает два порта HDMI.

AORUS RTX 4090 Gaming Box в настоящее время не представлен Gigabyte на официальном сайте, поэтому полные характеристики еще не подтверждены.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)