Обновление CrossOver обеспечивает поддержку игры с DirectX 12 на Mac и Linux

CrossOver 23 теперь позволяет пользователям Mac и Linux играть в игры для Windows на базе DirectX 12, а новая поддержка геометрических шейдеров позволяет играть без проблем. После первых успешных тестов запуска игр с поддержкой DirectX 12 на Mac в июне 2023 года компания CodeWeavers объявила о выходе обновления CrossOver 23.

«Наша самая интересная функция – это начальная поддержка DirectX 12 на macOS. В настоящее время Diablo II Resurrected и Diablo IV отлично работают на macOS Ventura, что делает их первыми играми с поддержкой DirectX 12, работающими на выпущенной версии macOS.»
- говорится в сообщении компании запись в блоге

«Этот прорыв стал кульминацией многолетних разработок и мы надеемся продолжить активную поддержку еще большего числа игр с поддержкой DirectX 12».

Однако наряду с DirectX 12 в новом CrossOver 23 добавлены геометрические шейдеры, предотвращающие появление черных экранов и других графических проблем в играх. Кроме того, приложение EA теперь работает на macOS Ventura с использованием CrossOver.

Новый CrossOver 23 предлагается компанией CodeWeavers и стоит $74. Также доступна бесплатная пробная версия.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)