Мобильная SIM-карта на основе блокчейна начинает действовать в Китае

Conflux Network, первый в Китае публичный блокчейн, соответствующий нормативным требованиям, и China Telecom, глобальная коммуникационная сеть, представили первую в мире SIM-карту с блокчейном (BSIM).

Эта мобильная идентификационная карта пользователя, основанная на технологии блокчейн, знаменует собой первое взаимодействие между Conflux и China Telecom.

Карта BSIM была запущена в Центре искусственного интеллекта Западного банка района Сюхуэй в Шанхае.

Похожая на традиционные SIM-карты, она полностью совместима с мобильными телефонами на Android и iOS.

Благодаря увеличенному объему памяти и вычислительной мощности, BSIM-карта способна генерировать и хранить открытые и закрытые ключи пользователей внутри самой карты. По словам разработчиков, эта функция повышает безопасность и снижает риск атак вредоносных и вирусных программ на мобильные терминалы пользователей.

Мероприятие по запуску продемонстрировало потенциал карты BSIM. Доктор Ву Минг, технический директор и соучредитель Conflux Network, передал памятный НФТ партнерства China Telecom и Conflux с помощью BSIM-карты.

Это стало первым публичным использованием карты на цепочке, поскольку NFT был переведен со счета BSIM-карты Шанхайского исследовательского института Conflux на счет BSIM-карты China Telecom.

Мобильная связь

Li Anmin, заместитель декана исследовательского института в China Telecom Group, подчеркнул свою готовность сотрудничать с Conflux Network в разработке коммуникационных решений для удовлетворения потребностей пользователей.

По словам Ли Аньмина, BSIM-карта – это только начало, так как они изучают различные сценарии применения и дополнительные продукты благодаря интеграции технологии блокчейн с современными коммуникационными достижениями. Несмотря на запрет биткоина (BTC) и других криптовалют, китайское правительство не забывает о потенциале технологии блокчейн, о чем свидетельствует недавнее заявление о подготовке 500000 специалистов по блокчейну.

Карта BSIM будет использоваться в Гонконге, прежде чем Китай разрешит ее использование в других странах.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)