В CrossOver для MacOS полявится поддержка DirectX 12

Разработчики CrossOver для Mac добавляют поддержку DirectX 12, что позволит запускать больше игр для Windows на macOS. В блоге CodeWeavers заявляет, что вводит поддержку DirectX 12 в CrossOver Mac, программное обеспечение, позволяющее запускать игры для Windows на компьютерах Mac. Хотя CrossOver работает с DirectX 11 и более ранними версиями, работа над добавлением поддержки DirectX 12 ведется уже более полутора лет.

Реальный прогресс был достигнут с поддержкой DirectX 12. На данный момент, команде QA удалось запустить «Diablo II Resurrected» на macOS с предварительной альфа-сборкой CrossOver 23, но, несмотря на все ошибки, команда все равно считает это «огромной победой». Работа над поддержкой DirectX 12 еще далека от завершения, так как в ходе исследований команде не удалось найти «единственный волшебный ключ, открывающий поддержку DirectX 12 на macOS.» Чтобы запустить игру, пришлось исправить множество ошибок, связанных с MoltenVK и SPIRV-Cross.

CodeWeavers рассчитывает выпустить CrossOver 23 ближе к лету.

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)