Ошибка в новом Mac Pro приводит к отключению внутренних накопителей

Компания Apple сообщила, что «некоторые модели» внутренних дисков SATA могут быть демонтированы в новом Mac Pro. Новый Mac Pro 2023 года выпуска оснащен слотами для карт расширения PCI-E, но из-за особенностей конструкции Apple Silicon он может поддерживать только ограниченное количество типов карт. В основном они могут быть использованы для дополнительного хранения данных, но теперь Apple сообщила, что даже с этим могут возникнуть проблемы.

«Некоторые модели внутренних SATA-накопителей могут неожиданно отключаться от компьютера после пробуждения Mac от сна. Это может произойти, если Mac автоматически переходит в спящий режим или если вы вручную переводите Mac в спящий режим.»
- говорится в новом сообщении Apple документ поддержки

«Если вы видите сообщение о том, что диск не был извлечен должным образом, – продолжает компания, – вы можете перезагрузить Mac, чтобы снова подключиться к диску.»

Проблема касается именно внутренних дисков SATA, но Apple не дает более точных разъяснений. Пока нет никаких подробностей о том, какие именно модели затронуты проблемой.

Apple заявляет, что «знает об этой проблеме», а также о том, что «ее решение планируется в одном из будущих обновлений macOS». Необычно, что в сообщении поддержки также говорится, что «этот документ будет обновляться по мере поступления дополнительной информации».

В то же время служба поддержки Apple предлагает обходной путь: включите в системных настройках опцию «Предотвращать автоматический переход в спящий режим при выключенном дисплее».

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)