Вышел пакет офисных приложений LibreOffice 7.6.5 с более чем 90 исправлениями

Компания Document Foundation объявила о выпуске LibreOffice 7.6.5 – пятого обновления для серии офисных пакетов LibreOffice 7.6 с открытым исходным кодом, кроссплатформенных и бесплатных.

LibreOffice 7.6.5 появился более чем через два месяца после выхода LibreOffice 7.6.4, как очередное обновление, повышающее стабильность, надежность и безопасность офисного пакета LibreOffice 7.6.

В общей сложности это обновление устраняет 94 ошибки во всех компонентах LibreOffice, что означает, что оно настоятельно рекомендуется всем пользователям LibreOffice 7.6. Подробную информацию об исправлениях, включенных в этот выпуск, можно найти в журналах изменений RC1 и RC2.

LibreOffice 7.6.5 доступен для загрузки с официального сайта в виде двоичных файлов для дистрибутивов Linux на базе DEB и RPM. Вы также найдете tarball с исходным кодом, если вы являетесь системным интегратором или хотите скомпилировать LibreOffice из исходного кода.

Если вы установили LibreOffice 7.6 из репозиториев программного обеспечения вашего дистрибутива Linux, вам придется подождать, пока не появится обновление LibreOffice 7.6.5.

LibreOffice 7.6 был выпущен 21 августа 2023 года, и он будет поддерживаться семью обновлениями до 12 июня 2024 года. Следующий точечный релиз, LibreOffice 7.6.6, запланирован на конец марта 2024 года.

Если вы хотите пользоваться новыми возможностями офисного пакета LibreOffice, вам следует обновить свою систему до последней версии, LibreOffice 24.2, которая также доступна для загрузки с официального сайта.

Первый точечный релиз серии LibreOffice 24.2 должен появиться на следующей неделе под названием LibreOffice 24.2.1 в попытке сделать офисный пакет более стабильным и надежным для продуктивным.

Как только срок поддержки LibreOffice 7.6 истечет в середине июня, The Document Foundation будет рекомендовать пользователям перейти на LibreOffice 24.2 для использования. До этого момента LibreOffice 24.2 рекомендуется только для опытных пользователей и энтузиастов.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)