Вышел Google Chrome 17

Из серьезных нововведения, которые будут полезны «простым» пользователям, можно выделить:



  • Доработанная система распознавания ваших будущих действий Omnibox. Благодаря этой технологии мы получаем возможность практически мгновенно загружать любимые web-сайты. Система еще во время вашего набора сайта или поискового запроса сама попытается угадать то, что Вы хотите, и уже начнет подгружать тяжеловесные элементы сайта. Система «угадывает» то что Вы хотите, только по той статистике сайтов, к которым Вы обращались за последнее время.

  • Встроенная система защиты от вредоносных программ. Google Chrome во время загрузки любого файла проверяет его по заранее сформированному списку «опасных» форматов (к ним по-большому счету относятся испоняемые файлы). Если Google Chrome «видит» что загружаемый вами файл относится к заведомо опасному, то будет проведена дополнительная онлайн-проверка через
    специализированные сервисы Google. Эта проверка сводится к тому, что Google собирает статистику всех «аномальных» файлов, формируя черный список сайтов, которые предлагают загрузить пользователю свои вредоносные файлы. Если Вы намерено хотите загрузить исполняемый файл или Вы всецело доверяете web-ресурсу, то можете добавить загружаемый файл в белый список, чтобы в дальнейшем система защиты от Google не мешала вашей работе.

  • Обновленный API для разработчиков расширений.

  • Используется новая версия JAVA-движка.


Помимо этого в Google Chrome 17 можно увидеть:



  • Поддержка meta-тега referrer.

  • Добавилась возможность изменения прав доступа для Mouse Lock API.

  • Для операционной системы MacOS улучшена система вывода текстовой информации PDF-файлов.

  • Исправлено очень большое количество ошибок, связанных с безопасностью браузера, таких как проблема обращения к освобождённой области памяти в системе обработки CSS и т.д.


Судя по этому не маленькому списку исправлений и дополнений, которые были реализованы в браузере Google Chrome, можно вынести вердикт, что обновляться все же стоит. К тому же очень большой список исправлений коснулся безопасности работы браузера.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Комментарии (0)