Обновился Tux Paint 0.9.30 - приложение рисования для детей

Tux Paint 0.9.30 с открытым исходным кодом, бесплатная и кросс-платформенная программа рисования для детей теперь доступна для загрузки, которое вносит несколько улучшений.

Главные моменты Tux Paint 0.9.30 включают новые опции изменения размера для инструментов волшебных эффектов, включая блоки, мел, капли, цветение, размытие, кирпичи, мультфильм, клон, конфетти, затемнение, осветление, искажение, тиснение, рыбий глаз, цветок, пена, гугли-глаза, калейдоскоп, узор, плитка, свет, металлическая краска, Мозаика, Негатив & Противоположность, Шум, Пиксели, Головоломка, Дождь, Радуга & Гладкая радуга, Удалить цвет, Сохранить цвет, Рябь, Розетка, Пикассо, Насыщение, Десатурация, Резкость, Края, Силуэт, Клякса, Мокрая краска, Оттенок, ЧБ и Зубная паста.

Новые опции изменения размера дают толчок к развитию инструментов «Магия» в Tux Paint и включены по умолчанию. Однако разработчики отмечают, что эта новая функция может быть отключена, если родители посчитают, что она усложняет программу, что вернет все инструменты Magic effect к их прежнему поведению.

«Команда Tux Paint понимает, что предложение дополнительных функций, а значит и дополнительных элементов пользовательского интерфейса, может добавить сложности, которые могут быть неприемлемы для начинающих пользователей. Поэтому эта новая функция, как и многие другие элементы Tux Paint, может быть отключена»
- говорится в блоге

Также в Tux Paint 0.9.30 появилась возможность выбора радиуса инструмента «Мазок кистью» и фильтров, таких как «Обесцвечивание», «Калейдоскоп», «Металлическая краска» и «Оттенок». Эта возможность позволяет применять более тонкие и грубые эффекты вместо одного, жестко заданного размера.

В этом выпуске также появилась новая вариация «TV (Bright)» для инструмента TV, добавлен новый инструмент Rainbow Cycle, который меняет цвета при каждом использовании, добавлен новый звуковой эффект для инструмента Foam, улучшена производительность инструмента Clone и добавлен предварительный просмотр эффекта XOR для инструментов String V и String Corner.

Наряду с другими заметными изменениями, Tux Paint 0.9.30 добавляет обводку слов в длинные метки кнопок инструментов для лучшей читаемости, предоставляет панель Tux Paint Config пользователям Haiku OS и исправляет различные ошибки, которые присутствовали в предыдущих выпусках.

Вы можете скачать Tux Paint 0.9.30 прямо сейчас с официального сайта или установить его как приложение Flatpak с Флатуб.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)