Microsoft добавляет в Bing инструмент для создания изображений с помощью ИИ

После интеграции ChatGPT в Bing, Microsoft добавляет к нему инструмент, который создает изображения из слов, используя продвинутую версию модели DALL-E от OpenAI. Компания объявила о внедрении ChatGPT в Bing и браузер Edge в феврале, чтобы люди могли задавать вопросы и получать ответы на естественном языке. Это Microsoft 365 Copilot на основе искусственного интеллекта в Office.

Теперь Microsoft раскрыла свой новейший инструмент искусственного интеллекта под названием Bing Image Creator. Усовершенствованная версия модели DALL-E от OpenAI позволяет людям вводить изображение, которое они хотят увидеть, а инструмент будет его генерировать.

Image Creator позволяет пользователям создавать изображения с нуля, описывая картинку, добавляя детали сцены, например, место или действие, и выбирая художественный стиль. Набрав что-то вроде «нарисовать изображение» или «создать изображение», можно приступить к работе.

Bing Image CreatorBing Image Creator распространяется среди пользователей тестирования Bing на настольных и мобильных компьютерах. Microsoft также добавляет его в Microsoft Edge, где пользователи увидят значок Bing Image Creator в боковой панели.

Для тех, кто не участвует в новом предварительном тестировании Bing, Image Creator доступен здесь для пользователей Bing во всем мире на английском языке. Поддержка большего количества языков будет включена со временем.

Также есть возможность подписаться на предварительный просмотр Bing.

Истории и карточки знаний

Microsoft также делает Истории и карточки знаний 2.0 доступными для всех пользователей Bing. С добавлением фотографий и коротких видео, Stories предлагает более увлекательный способ поиска и взаимодействия с контентом.

Bing StoriesМежду тем, Knowledge Cards 2.0 – это инструмент с искусственным интеллектом, который предоставляет факты и информацию с первого взгляда, используя макет, похожий на инфографику. Он был модифицирован и теперь содержит динамичные, интерактивные материалы, такие как временные шкалы, графики, диаграммы и визуальные истории.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)