Первый взгляд на ChatGPTs DALL-E 3 в Microsoft Bing Chat AI

Microsoft Bing Chat распространяет DALL-E 3, обновленную версию инструмента преобразования текста в изображения от OpenAI, среди «небольшой группы пользователей», как сообщил источник в компании.

Интеграция DALL-E 3 с ChatGPT уже работает на одной из наших учетных записей Microsoft для Bing Chat, и работает так, как заявлено – вы можете превращать описания изображений в произведения искусства с более подробными деталями и текстом. В отличие от DALL-E 2, новый DALL-E 3 гораздо лучше справляется с созданием высококачественных иллюстраций благодаря тому, как он обрабатывает текст внутри изображений.

DALL-E от OpenAI, поддерживаемый Microsoft, похож на волшебную шкатулку. Вы можете попросить ИИ нарисовать любую картинку, и он создаст уникальное произведение искусства, но модель предыдущего поколения плохо справлялась с генерацией слов, надписей и знаков на изображениях. Новая модель устранила проблемы с генерацией текста, и теперь OpenAI может создавать надписи и знаки более точно.

Например, если попросить ИИ Bing Chat создать «иллюстрацию авокадо, сидящего в кресле терапевта и говорящего «Я просто чувствую себя таким пустым внутри» с ямкой в центре. Терапевт пишет заметки», – и он точно выдает результат. Текст внутри изображения «I just feel so empty inside» также отображается корректно.

Как видно на приведенном выше снимке экрана, DALL-E 3 справляется с текстом внутри изображений значительно лучше, чем его предшественник. В то время как DALL-E 2 выдает изображения со случайным набором символов, новая модель отобразила изображение с точным текстом, как и было описано.

На изображении отлично пропечаталась фраза «I just feel so empty inside».

Мы не знаем, сколько пользователей Bing Chat имеют доступ к DALL-E 3, которого еще нет в ChatGPT, но источник в Microsoft сообщил нам, что поддержка распространяется на несколько пользователей/аккаунтов.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)