Microsoft интегрирует ChatGPT в свои продукты Bing и Edge

Компания Microsoft объявила о выпуске обновленной версии поисковой системы Bing и браузера Edge с интегрированным чат-ботом ChatGPT. Компания сообщила об этом на личном мероприятии в своей штаб-квартире в Редмонде, штат Вашингтон. Microsoft внедряет интеграцию ChatGPT в Bing и браузер Edge, а также инвестирует миллиарды в приложения Office.

Microsoft называет его «новым Bing», и он будет иметь функцию чата, где люди смогут задавать вопросы и получать ответы на естественном языке. В нем используется обновленная версия GPT 3.5 под названием «Модель Прометея», которая предлагает более актуальную информацию с аннотированными ответами. Примеры, продемонстрированные на мероприятии Microsoft, включали поиск рецептов, советы по путешествиям, покупку мебели и многое другое.

Примечательно, что в одном из демонстрационных роликов в ответ на поисковый запрос «создать маршрут для каждого дня 5-дневной поездки в Мексику» ChatGPT предлагался маршрут путешествия со ссылками на источники информации.

Microsoft говорит, что новый Bing будет запущен сегодня «для ограниченного предварительного просмотра на настольных компьютерах», пользователи смогут попробовать ограниченное количество запросов и подписаться на полный доступ в будущем.

Поиск на основе искусственного интеллекта

ChatGPT захватил мир с момента своего запуска в ноябре. По сути, это продвинутый чат-бот, который может отвечать на заданные ему вопросы, хотя и не без противоречий.

Например, некоторые люди использовали ее для создать вредоносное ПО, а студенты – для написания их домашняя работа. Поскольку это программа, она также не может отличить вымысел от реальности и может подавать ложную информацию, представляя ее как факт.

Однако эта технология не исчезнет, и ее создатель, OpenAI, будет постоянно совершенствовать языковую модель. Такие компании, как Apple, Google и Microsoft, понимают, насколько глобальной может стать эта технология, и стремятся к конкуренции.

Google подтвердила, что работает над проектом «Бард», «экспериментальным сервисом разговорного ИИ, который она открывает для тестирования». В настоящее время компания использует «доверенных тестеров», чтобы проверить «Бард», прежде чем сделать его более широко доступным для общественности в течение нескольких недель.

Apple также обращает внимание: появилось сообщение о том, что компания проведет ежегодный внутренний саммит по ИИ в театре Стива Джобса, одно из первых личных мероприятий за последние годы. Ожидается, что в этом году темы будут посвящены ChatGPT и OpenAI.
Пока неясно, будет ли Apple стремиться интегрировать ChatGPT в Siri или другие продукты или усовершенствовать свои собственные вычислительные системы. Но она точно не собирается оставаться в стороне.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)