Adobe обновляет инструмент для создания контента в социальных сетях Adobe Express с помощью генеративного искусственного интеллекта Adobe Firefly

Adobe Express, инструмент, разработанный компанией Adobe, чтобы помочь пользователям создавать привлекательные посты для социальных сетей, получает обновление с новыми функциями – включая генеративный искусственный интеллект Adobe Firefly. Новое обновление, которое начнет распространяться среди пользователей настольных компьютеров в четверг, включает в себя несколько нововведений для тех, кто хочет поднять свои посты в социальных сетях на новый уровень.

Новый универсальный редактор позволяет авторам создавать элементы дизайна, видео и изображения, PDF и многое другое в одном месте.

Firefly, генеративный искусственный интеллект Adobe, интегрирован непосредственно в Express. Он позволяет пользователям любого уровня подготовки создавать изображения и текстовые эффекты с помощью текстовых подсказок.

Новые шаблоны видео, шаблоны страниц и элементы дизайна добавляются, в результате чего библиотека Express насчитывает около 200 миллионов активов. Сюда входят бесплатные стоковые изображения, 22 000 шрифтов, иконок, фонов и фигур.

Новые быстрые действия, включая такие инструменты, как удаление фона, анимация персонажа, конвертирование в GIF и редактирование PDF.

Как и многие другие продукты Adobe, Express получает обновление инструментов для совместной работы, включая инструменты планирования и создания контента, инструменты совместного просмотра, распространения и анализа и другие. Также была усилена межпрограммная интеграция с Photoshop и Illustrator.

Новые анимации, включая Fade In, Pop, Flicker и Bungee, призваны добавить визуальный интерес к тексту, видео и изображениям. Новая функция Animate from Audio позволяет пользователям анимировать персонажей с синхронизацией губ и жестов.

Несмотря на то, что в настоящее время обновления входят только в бета-версию Adobe Express для настольных компьютеров, в скором времени ожидается обновление для пользователей мобильных устройств.

Кроме того, Adobe планирует принести Firefly и Express в Google Bard. Новое партнерство позволит пользователям создавать Бард с помощью Firefly и редактировать контент непосредственно с помощью Express.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)