Adobe запускает Generative Fill для ускорения генеративного искусственного интеллекта при создании изображений

Это пример изображения, которе сгенерировано Generative Fill.

Инструменты генеративного искусственного интеллекта могут быть полезными, помогая широкому кругу людей достичь своих целей в своих творческих начинаниях. Adobe, безусловно, надеется, что это так, поскольку она представляет совершенно новый инструмент в области искусственного интеллекта. Adobe представила Firefly, семейство генеративных моделей искусственного интеллекта, в начале этого года. С помощью этого инструмента художники могут просто ввести текст, чтобы описать, что они хотят добавить к своему творению. Хотите поместить оленя в ночной переулок? Firefly поможет вам в этом.

Сегодня Adobe вводит генеративную заливку непосредственно в приложение Photoshop, для пользователей бета-версии. По словам компании, более широкое распространение функция получит во второй половине 2023 года.

Что касается новой функции Generative Fill, Adobe говорит, что она создана как второй пилот для пользователей, чтобы оптимизировать их творчество. Генеративная заливка позволяет пользователям неразрушающим образом добавлять, расширять или удалять содержимое изображений в процессе работы.

«Интегрируя Firefly непосредственно в рабочие процессы в качестве творческого «второго пилота», Adobe ускоряет процесс создания идей, исследований и производства для всех наших клиентов,»
сказал Эшли Стилл, старший вице-президент по цифровым медиа в Adobe

Генеративная заливка сочетает в себе скорость и простоту генеративного искусственного интеллекта с мощью и точностью Photoshop, позволяя клиентам воплощать свои идеи в жизнь со скоростью их воображения.

Генеративная заливка работает с каждой отдельной работой. Она автоматически соответствует стилю изображения, над которым работает пользователь, а также подбирает освещение и перспективу. Вот основные пункты:

  • Firefly разработан для создания изображений, безопасных для коммерческого использования и обучен
    на сотнях миллионов профессиональных лицензированных изображений высокого разрешения размещенных на Adobe Stock, что помогает Firefly не генерировать контент, основанный на интеллектуальной собственности (IP) других людей или брендов.
  • Магический переход от идеи к изображению, с помощью простых текстовых подсказок: добавляйте, расширяйте или удаляйте содержимое изображений для достижения поразительных результатов.
  • Редактируйте неразрушающе: создавайте новый контент в генеративных слоях, что позволит вам быстро итеративно просмотреть огромное количество творческих возможностей и изменить эффект, когда вы захотите, не затрагивать ваше оригинальное изображение.
  • Создавайте со скоростью трансформации: Экспериментируйте с необычными идеями, придумывайте различные концепции и создавайте различные вариации высококачественного контента так быстро, как вы можете напечатать.
  • Доступно как веб-инструмент: Генеративная заливка также доступна как новый модуль в бета-версии Firefly для интернет-пользователей.

Как упоминалось ранее, Firefly был запущен в начале 2023 года, и его основной фокус был на генерации изображений и текстовых эффектов. Очевидно, что он имел большой успех для Adobe, так как в сегодняшнем сообщении компании говорится, что пользователи бета-версии программы создали более 100 миллионов объектов.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)