"Смартфон" нового поколения для пожилых людей

Телефон обладает очень простым интерфейсом, разобраться в котором не составит большого труда даже далекому от всех инновационных технологий пенсионеру. Но не смотря на это, инструкция к этому телефону все же будет нужна. Но только не для конечного пользователя, а для человека, который будет настраивать этот телефон.

Простой вид этого телефона заставит улыбнуться человека разбирающегося в мобильных телефонах и изумиться его лаконичности и простоте одновременно. Действительно… а что еще нужно-то…

На корпусе телефона расположены четыре большие кнопки, для «быстрого» вызова часто набираемых телефонных номеров. За очень редким исключением этих номеров в телефоне будет больше чем три. Одна большая клавиша блокировки телефона от случайного срабатывания и уже «стандартные» кнопки вызова и сброса.

Основные характеристики:
  • GSM 900/1800/1900;
  • 180 минут разговора или 280 часов в режиме ожидания;
  • ответить на входящий звонок можно нажатием одной кнопки;
  • 4 программируемых клавиши для «быстрого» вызова.

К сожалению, у этого телефона есть один существенный минус, кстати, такой же как у iPhone – это цена. За такие скромные параметры придется выложить порядка 5000 рублей, что согласитесь немного высоковато за 4 удобные, на первый взгляд, программируемые кнопки.

Хотя покупатель найдется на любой товар и телефон Doro HandlePlus 334 GSM – не исключение.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Комментарии (1)

  • толя

    А где такой смартфон можно приобрести?