Samsung Galaxy S23 Ultra не обошел iPhone 13 Pro в тесте камеры

Камера Samsung Galaxy S23 Ultra хороша, но тестирование DXOMARK доказывает, что она близка, но не совсем равна iPhone 13 Pro. Samsung выпустил флагманскую линейку Galaxy S23 в начале февраля. Они принесли несколько обновлений и улучшений по сравнению с линейкой Galaxy 2022, включая новый чип, который, по словам Qualcomm, предлагает функции фотосъемки на основе искусственного интеллекта.

Однако DXOMARK ставит Galaxy S23 Ultra на десятое место по мировым результатам с показателем 140. Между тем, iPhone 13 Pro набрал 141 балл, а iPhone 14 Pro набрал выше при 146 баллах, заняв четвертое место.

Некоторые проблемы Galaxy S23 Ultra были связаны с низкой контрастностью в сценах с подсветкой, локальной потерей деталей на лицах и артефактами слияния в любых условиях. У него также была нестабильность экспозиции.

Например, DXOMARK отметил, что у Galaxy S23 Ultra была «заметная разница в экспозиции между последовательными снимками одной и той же сцены». Напротив, iPhone 14 Pro имел более последовательную экспозицию и лучшую тоновую компрессию на лицах.

Galaxy S23 Ultra получил хорошие результаты при съемке видео благодаря эффективной стабилизации и быстрому, точному автофокусу. Однако в условиях низкой освещенности испытатели заметили небольшую задержку между моментом срабатывания затвора и фактической съемкой.

Устройство также придавало лицам «неестественный вид» на фотографиях с ярким фоном, с неточными оттенками кожи. Кроме того, в таких условиях вокруг объектов съемки создавался небольшой эффект ореола, из-за чего они казались светящимися.

В целом, по мнению DXOMARK, Galaxy S23 Ultra является хорошей универсальной камерой без существенных недостатков. Однако Samsung все еще не удалось превзойти Apple в области фотографии.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)