Apple заинтересована в гибких дисплеях от Samsung

Корейская газета The Korea Times недавно опубликовала новость о том, что Apple заинтересована в приобретении у компании Samsung небольшой партии гнущихся OLED-дисплеев.

Как сообщала компания Samsung ранее, серийное производство пластичных OLED-дисплеев будет развернуто во второй половине 2012 года. Но не смотря на это у компании Samsung уже значительное число заказов, но крупный заказ только один и все аналитики утверждают это именно Apple.

До конца 2012 года, Samsung выпустит порядка 1 миллиона таких дисплеев, что несомненно говорит о их востребованности на мобильном рынке и такая продвинутая компания как Apple просто не может не учитывать этого факта.

Но согласно мнению экспертов газеты The Korea Times, эта технология все же не коснется напрямую iPhone 5 и даже iPhone 6, но к выходу версии телефона iPhone 7 уже можно ожидать, что будут использованы гибкий дисплей от Samsung.

Как говориться, поживем увидим.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Комментарии (0)