Apple следят за хозяевами смартфонов

Siri – это новая технология от компании Apple, которая призвана облегчить пользователю работу с интерфейсом iPhone. Управление происходит посредством голоса, что несомненно должно понравится большому количеству людей. Siri спроектированна таким образом, что с этой системой голосового управления смогут работать люди с ограниченными возможностями.

Как объяснили ребята из ifixit.com, инфракрасный датчик и раньше использовался компанией Apple в более ранних версиях iPhone, но он начинал свою работу только после активирования звонков или вызовов в VoIP-клиенте. Это требовалось для блокировки сенсорного экрана и выключении экрана непосредственно во время разговора.


В новой же версии iPhone, инфракрасный датчик включается вместе с дисплеем, позволяя автоматически управлять чувствительностью микрофона, который принимает голосовые команды от пользователя. В каждый раз, когда человек хочет отдать команду голосовому помощнику Siri, последний уже «в курсе» происходящего и микрофон уже в режиме ожидания.


Исследователи iFixit окрестили свою «находку» – младшей сестрой Siri.


С даты официального выхода последней версии iPhone (последняя версия iPhone – 4S), разные исследователи уже нашли немало скрытых функций, которые изначально не были заявлены компанией Apple.


Странно, почему такая уважаемая компания, как Apple, взяла за постоянство не договаривать о тех технологиях, которые используются в их новых устройствах. Неужели они думают, что тем самым они смогут остановить китайских производителей цифровой техники. Если кому-то сильно захочется изготовить похожее устройство, то скрытие информации о устройстве, мало кого установит. Тем более китайских производителей.

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Комментарии (0)