Apple патентует новый сенсорный экран с дактилоскопом

На прошлой неделе юристы компании Apple подали заявку в «Бюро по регистрации патентов и торговых марок США» на новый патент. Этот патент должен защитить авторское право на матрицу экрана с дактилоскопическим покрытием. Данная технология изготовления сенсорных экранов, позволит компании Apple перейти на новый уровень безопасности своих устройств и возможно внести новые веяния в органы управления смартфонами.

Сейчас датчик отпечатков пальцев на последних смартфонах от Apple – iPhone 5s и iPhone 6, совмещен с основной кнопкой – кнопкой Home. Новая технология позволит обойти это ограничение и сделать сенсором отпечатка пальцев практически любую поверхность телефона.

Еще неизвестно как себя будет вести данная технология на тех устройствах, на которых наклеена защитная пленка или одет защитный чехол.

В патенте также отражено, что представленная технология имеет возможность регистрировать до 4 одновременных нажатий и анализа отпечатков.

Теперь стоит подождать, чем же ответит Samsung на такой, достаточно инновационный, «выпад» от Apple. Вряд ли корейский гигант позволит единовластно диктовать условия новому направлению в сфере смартфоностроения.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (2)

  • Как теперь легко станет снимать отпечатки пальцов без ведома пользователя! Хитро.

  • temptation

    С одной стороны безопасность, а с другой – мало ли кто получит доступ к базе, где это хранится? Хотя это конечно больше мнительность. Кому нужны чьи-то данные? Хотя может кому-то и нужны. Я как-то не думая об этом сдал в ремонт iphone 6s, аккумулятор меняют с родного на такой https://gmart.com.ua/parts/akkumulyator-iphone-6s Я же молодец, за 3 месяца угробил аккумулятор. Да-да, я еще и не такое могу. Вот такой я неаккуратный пользователь.