MSI и LG анонсируют сверхширокоформатные игровые OLED-мониторы с частотой 240 Гц

Две компании анонсировали грядущие игровые OLED-мониторы, и обе заявили, что сделали это первыми.

LG

Это относительно небольшая панель с разрешением 2560×1440, но стоит напомнить, что это все еще самое начало развитие этой технологии.

Оказывается, LG также готовит ультраширокую OLED панель. Она имеет гораздо больший диаметр – 45 дюймов, но разрешение по-прежнему составляет 3440×1440. Это изогнутый дисплей (800R), а также панель OLED 240 Гц. LG представила этот монитор WHQD с временем отклика 0,03 мс.

Согласно странице продукта, этот монитор будет продаваться в розницу по цене 1700 долларов, а предварительный заказ на него можно будет оформить начиная с 12 декабря. LG планирует поставить этот монитор к 28 декабря.

MSI

Интересно, что это не единственная OLED панель, анонсированная сегодня. MSI начинает анонс перед CES 2023 с Project 491C, нового *супер*ультраширокого монитора с панелью QD-OLED 240 Гц. Судя по названию, это 49-дюймовая панель, но разрешение пока не подтверждено.

MSI не предоставляет никаких дополнительных подробностей. Единственное, что было подтверждено, это то, что этот монитор получил награду CES Innovation Award в преддверии выставки.

Первый в мире сверхширокоформатный изогнутый игровой монитор с панелью QD-OLED 240 Гц создан для того, чтобы обеспечить вам впечатления от просмотра, намного превосходящие все, что вы имели раньше.
- MSI Gaming (@msigaming)

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)