Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 - легкая с широкими возможностями

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 бросает вызов стереотипам о том, что механические клавиатуры должны быть большими и громоздкими, обеспечивая современный, легкий дизайн, но в то же время даря любимые всем ощущения механики. Если вы ищете легкую механическую клавиатуру, которая выглядит современно и имеет множество возможностей для настройки, то NuPhy Air96 Wireless Mechanical Keyboard может стать тем, что вам нужно.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 имеет тонкий и легкий дизайн, весит около 600 грамм. Она также выполнена в форме клина, поэтому толщина передней части составляет 17,5 мм, а задней – 22,4 мм.

Под клавиатурой находится двухкомпонентная подставка для ножек, которая позволяет установить клавиатуру под тремя различными углами ввода текста. Ножки расположены одна внутри другой, поэтому, когда вы выдвигаете одну из них, она дает вам другой угол.

Крышки клавиш сделаны из двойного профиля nSA, который выложен пластиной Poron и PCB lxpe, чтобы обеспечить новый звук при наборе текста при использовании Air96.

Одна вещь, которую вы не найдете во многих беспроводных клавиатурах – но очень приятно иметь – это цифровая панель. Расположенная на правой стороне, она работает так, как вы и ожидали, и все функции, которые выполняет основная клавиатура, выполняет и цифровая панель.

За клавишами расположена RGB-подсветка. Ее можно настроить в соответствии с желаемым эффектом, и на выбор предлагается десять различных вариантов.

Подсветка указывает различную информацию о клавиатуре. Левая сторона показывает, включен или выключен CapsLock и находится ли клавиатура в режиме подключения. Правая сторона показывает заряд батареи и системный режим.

Air96 может использоваться в Bluetooth или проводном режиме, при этом проводной способ подключения осуществляется через USB-C. В комплект поставки входит кабель USB-C в оплетке – хотя он предназначен для подключения к порту USB-A.

Если вы решите использовать беспроводной тип подключения, то bluetooth 5.0 и соединение 2,4 ГГц обеспечат низкую задержку между клавиатурой и вашим компьютером. К клавиатуре можно подключить до четырех устройств.

Клавиатура Air96 может использоваться как с компьютером Mac, так и с ПК, и для удобства работы с обеими системами в ней предусмотрены специальные клавиши для Mac, которые заменяют существующие, чтобы облегчить доступ к функциям macOS. Теперь есть специальные клавиши для Spotlight, Do Not Disturb и Dictation.

Позади клавиатуры вы найдете порт USB-C для зарядки клавиатуры или использования в проводном режиме, а также два переключателя. Один переключатель показывает, какую систему вы используете (PC или Mac), а другой переключает клавиатуру в проводной или беспроводной режим или полностью выключает ее.

Клавиатура NuPhy Air96 Wireless Mechanical Keyboard настраивается

Клавиатура NuPhy Air96 допускает глубокую настройку от поверхности до подкапотного пространства. Почти каждый аспект может быть настроен на Air96.

Переключатели в стиле Aloe, Daisy и Wisteria встроены под клавиши, которые предлагают 3,2мм ход и 16,5мм пружину. Daisy и Aloe – линейные переключатели, а Wisteria – тактильный переключатель.

Эти переключатели можно заменить или поменять, чтобы выбрать наиболее удобный для вас способ набора текста.

Поверх переключателей расположены колпачки, которые были сделаны более тонкими и легкими, чтобы придать клавиатуре ощущение воздушности. Вы можете поменять их на более толстые, что обеспечит вам более глубокий щелчок и ощущение механической клавиатуры.

Замена накладок

Снять накладки очень просто, да и установить их тоже несложно. С помощью прилагаемого инструмента вы можете просунуть его между сторонами клавиши, которую хотите вытащить, слегка поддеть и быстро снять.

В коробке, в которой поставляется Air96, есть различные варианты цветов для некоторых клавиш и иконок специально для macOS. Вы можете приобрести дополнительные клавиши в магазине NuPhy.

Присоединение клавиш не составляет труда, так как вы просто помещаете их на верхнюю часть переключателя, нажимаете вниз, и затем они срабатывают, как положено. Вы не услышите щелчка, чтобы убедиться, что клавиша полностью включена, поэтому следует несколько раз постучать по ней, чтобы убедиться, что она работает правильно.

Подсветка клавиатуры

Цветовые эффекты за клавишами могут быть настроены на десять различных параметров. Вы можете изменить их, нажав клавишу FN и непрерывно касаясь одной из стрелок.

Настройки, которые вы можете изменить, касаются основного цвета, который отображается при нажатии на отдельную клавишу, например, изменение яркости подсветки, изменение скорости эффектов и изменение цвета, который отображается при наборе текста. Последнее может быть настроено на подсветку только одной клавиши или всей клавиатуры.

Аккумулятор беспроводной механической клавиатуры NuPhy Air96.

Аккумулятор внутри клавиатуры NuPhy Air96 не стеснен в размерах: в нем находится батарея емкостью 4000 мАч для длительного использования.

Клавиатура может проработать от 25 до 55 часов на одном заряде при включенной подсветке, или до 300 часов при выключенной подсветке.

Процент заряда батареи можно увидеть на правой боковой панели Air96. Красный цвет означает, что заряд батареи составляет менее 20%, синий – от 20% до 80%, а зеленый – более 80%.

Если вы видите красный индикатор, Air96 можно зарядить через USB-C.

Впечатления от набора текста на беспроводной механической клавиатуре NuPhy Air96

Впечатления от набора текста на клавиатуре NuPhy Air96 восхитительны и просты. Клавиши свободно отскакивают и не заедают при быстром или медленном наборе.

Благодаря соединению 2,4 ГГц, время отклика клавиш быстрое, без заметных задержек. Соединение между клавиатурой и устройством было гладким и надежным.

Клавиши мягкие и удобные для набора текста, они достаточно большие, чтобы ориентироваться при быстром наборе текста. Расстояние между клавишами также хорошо продумано, они расположены не слишком близко, но достаточно близко друг к другу, чтобы наслаждаться работой с ними.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 – это отличная клавиатура для набора текста, которая предлагает множество настроек в своем легком и тонком корпусе.

Каждая клавиша хорошо расположена и разнесена, так что вы не чувствуете клаустрофобии при наборе текста, и они имеют приятный отскок при нажатии. Хотя клавиши тоньше, чем у других клавиатур NuPhy, они все равно издают тот самый щелкающий звук, который так полюбился многим сторонникам механических клавиатур.

Хотя на каждой клавиатуре есть цифровой ряд над буквами, наличие специальной цифровой панели сбоку удобно, когда нужно быстро и долго набирать несколько цифр.

Клавиатура с подсветкой очень удобна при наборе текста, а выбор эффекта, который будет отображаться на экране, – это один из лучших способов настроить клавиатуру по своему вкусу. Подсветка яркая, а анимация плавная, без задержки между нажатием на клавишу и включением эффекта.

Несмотря на то, что эффекты подсветки яркие, они находятся за клавишами, а не внутри них, поэтому печатать в темноте может быть затруднительно, так как вы не сможете легко видеть клавиши.

Замена колпачков клавиш проста и не занимает много времени. Вы берете инструмент, который прилагается к клавиатуре, и отрываете клавиши одну за другой. Сильное нажатие на клавишу в верхней части переключателя вернет ее на место.

Беспроводная механическая клавиатура NuPhy Air96 с возможностью индивидуальной настройки – это отличное решение. Она изящная, индивидуальная и легкая – все это в одной клавиатуре высокого класса.

Если вам нужна надежная механическая клавиатура, которая не будет громоздкой и тяжелой, то NuPhy Air96 Wireless Mechanical Keyboard вам подойдет.

Плюсы

  • Легкий вес
  • Тонкий и изящный дизайн
  • Световые эффекты
  • Беспроводная связь
  • Долговечная батарея
  • Цифровая панель в комплекте
  • Тонкая настройка

Недостатки

  • Невозможность печатать в темноте
  • Подставка для запястья продается отдельно
  • Кабель USB-C для порта USB-A

К сожалению, в России купить данную клавиатуру нельзя, но есть отличные аналоги:

Сечинов Михаил Эксперт по компьютерному железу

Один из основателей проекта ITShaman.ru. Я люблю компьютерное железо. Люблю Intel, но дома и на работе использую AMD. Из-за этого много экспериментирую и тестирую.

Похожие статьи

Комментарии (0)