Counter-Strike 2 стала доступна в Steam! Бесплатно!

Компания Valv представила в Steam игру Counter-Strike 2.

Counter-Strike – это серия многопользовательских шутеров, созданная компанией Valve. В свое время игра Counter-Strike: Global Offensive с момента выхода в 2012 г. остается на вершине хит-парада Steam по количеству игроков. После более чем десятилетнего господства Valve впервые анонсировала Counter-Strike 2 в качестве бесплатного обновления на уровне сиквела к Global Offensive в начале этого года. После нескольких незначительных анонсов в начале месяца Valve наконец-то решила преподнести сюрприз – запустить игру 27 сентября.

Counter-Strike 2 – это продолжение игры Global Offensive на новом игровом движке Source 2 от Valve. Помимо очевидных визуальных улучшений, которые несут с собой изменения, Counter-Strike 2 дополняет своего предшественника новой системой рейтинга CS, обновленными картами и изменениями в основных механиках, таких как дымовые гранаты и скорость тика, с которой работает шутер от первого лица. Valve также обещает, что в игре будут использованы «обновленные инструменты мастерской сообщества», так что мы должны получить несколько интересных модов для Counter-Strike 2.

Valve намерена обеспечить плавный переход игроков с Global Offensive на Counter-Strike 2, поскольку игра просто обновлена для этого перехода, и все предметы, полученные игроками в первой версии, работают во второй. Будем надеяться, что такой подход окажется для Valve более удачным, чем для Blizzard в случае с Overwatch 2 в прошлом году.

Игра Counter-Strike 2 доступна уже сейчас на ПК через Steam. Это бесплатная игра, однако игроки могут приобрести за 15 долларов повышение статуса Prime Status, которое дает им титульный знак. Статус Prime дает возможность получать эксклюзивные предметы, дроп предметов и оружия, а также повышает вероятность того, что игра сведет вас с другими игроками, имеющими статус Prime.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)