Нигерия реализовывает свою политику в области блокчейна

Правительство Нигерии утвердило национальную политику в области блокчейна. Она направлена на институционализацию технологии блокчейн и ее компонентов в стране.

Нигерия, самая густонаселенная страна Африки, наконец-то готова внести нормативную ясность в свою индустрию блокчейн и заложить основу для внедрения web3 в богатой нефтью стране. Едва ли через неделю после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) страны объявила о планах лицензирования финтех-фирм на своей территории, чтобы они могли выпускать токены, обеспеченные активами, правительство Нигерии представило Национальную политику блокчейна.

По сообщению местной газеты Punch, профессор Иса Пантами, министр связи и цифровой экономики Нигерии, раскрыл на заседании Федерального исполнительного совета 3 мая, что правительство под руководством президента Мухаммаду Бухари приняло новую политику блокчейна для страны.

Министр отметил, что новая политика в области блокчейна является результатом консультаций с 56 учреждениями и организациями страны. Политика направлена на институционализацию технологии блокчейн и ее компонентов в экономике Нигерии.

«С утверждением национальной политики блокчейн для Нигерии сегодня мы можем с уверенностью сказать, что технология блокчейн со всеми ее компонентами и видами была институционализирована в стране»,
Профессор Иса Пантами, министр связи и цифровой экономики Нигерии

Министр также заявил, что Совет безопасности страны поручил соответствующим регулирующим органам сотрудничать с Национальным агентством по развитию информационных технологий (NITDA), чтобы сформулировать нормативную базу для технологии блокчейн во всех секторах экономики страны.

Центральный банк Нигерии (ЦБН) запретил финансовым учреждениям содействовать криптовалютным транзакциям с 2021 года. Хотя новая политика в области блокчейна является положительным моментом для страны, отношение властей к биткоину (BTC) и другим активам на основе блокчейна остается неясным.

Сударев Александр Эксперт по безопасности, криптовалютам и умным домам

Люблю технологии и криптовалюты. Создаю свой умный дом и делюсь этим с Вами. Знаю как предотвратить хакерскую атаку, так как немного смыслю в безопасности

Похожие статьи

Комментарии (0)