LG получает одобрение на изготовление OLED-дисплеев для iPhone 15 Pro

Возможно, LG Display наконец-то получила разрешение на производство OLED-экранов для iPhone 15, а конкурирующая Samsung рассчитывает получить выгоду от увеличения поставок в 2023 году. Ранее в июле сообщалось, что у LG Display возникли проблемы с производством OLED-панелей для iPhone 15 Pro, а также проблемы с новым технологическим процессом. После того как проблемы, похоже, были решены, Apple снова готова принимать поставки от LG Display.

Согласно сообщению от издания The Elec, компания LG получила «условное разрешение» на производство OLED-панелей для iPhone 15 Pro. Разрешение на массовое производство OLED-панели, используемой в iPhone 15 Pro Max, еще не получено, но LG может получить его в ближайшее время.

Ранее компания LG Display уже сталкивалась с проблемами, связанными с безелями и дырчатыми дисплеями, и получала разрешения на производство с опозданием, поэтому для нее это не новая территория. Она уже получала условное разрешение на производство панелей для iPhone 14 Pro Max.

Давний поставщик экранов Samsung по-прежнему занимает заметное место

Другой основной поставщик OLED-дисплеев, Samsung Display, как ожидается, увеличит поставки OLED-дисплеев для Apple до конца 2023 года. Помимо проблем с LG Display, Samsung также получила первоначальные поставки, которые должны были поступить от BOE, что было вызвано проблемами с изготовлением дисплея с отверстиями для Apple Dynamic Island.

Во время перебоев в производстве iPhone 14 Pro Max компанией LG, Samsung взяла на себя поставки более 10 млн. устройств, что привело к увеличению операционной прибыли на 1 трлн. вон (777 млн. долл.).

Резина Марина Эксперт по Apple

Я люблю iPhone и всю продукцию Apple. Немного понимаю в "железных" делах. Помогаю всем своим родственникам в покупке ноутбуков и телефонов.

Похожие статьи

Комментарии (0)