В сети появился новый интерфейс Windows 12

В то время как пользователи Microsoft ожидают выхода Windows 12, один энтузиаст разработал концепцию будущей операционной системы – и, признаться, я в восторге от ее возможностей.

YouTuber Visuals недавно поделился концептуальным видео, демонстрирующим, как может выглядеть Windows 12 с некоторыми функциями, которые многие пользователи хотели бы видеть в операционной системе. Концептуальное видео показывает Windows 12 с новой док-панелью задач, похожей на macOS, с отдельными разделами для виджетов, пинов и быстрых настроек.

Далее в видео подробно описывается система Windows 12, которая позволяет переключаться между стандартным, объединенным, классическим или компактным видом, что дает несколько вариантов стилей пользовательского интерфейса. Что касается функциональности, в ролике предлагается создание папок на панели задач, а также более простой способ собирать и организовывать приложения в папки и группы в File Explorer.

File Explorer сам по себе полностью переработан, с более открытой компоновкой и временной зоной Drop Zone для файлов и папок, которые еще не нашли свой окончательный дом на рабочем столе.

В отличие от этого, некоторые из текущих слухов, циркулирующих о Windows 12, предполагают, что она может быть разработана как более модульная и настраиваемая. Операционная система под кодовым названием «Next Valley» уже имеет ряд перспективных системных требований, которые потребуются ПК для совместимости, включая 8 Гб оперативной памяти.

TechRadar отмечает, что увидеть возможности Windows 12 через концепты очень сложно, поскольку это может привести к разочарованию, когда функции не будут реализованы в финальном релизе. Подробности говорят о том, что Microsoft работает над программой с февраля 2022 года, а финальная версия может быть представлена широкой публике во второй половине 2024 года.

Утечка XenoPanther из Twitter предполагает, что Microsoft может вскоре начать тестирование операционной системы на своем канале Canary, добавляет издание. Таким образом, хотя Windows 12, скорее всего, не будет похожа на этот концепт, возможно, пройдет совсем немного времени, прежде чем мы увидим, над чем работает Microsoft.

Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (2)

  • Антон

    Шиндовс не нужен, пора уже на Линь переходить всем в РФ.

  • Зарубин Иван

    Не во всех сферах можно использовать Linux. А так конечно, Linux крут!