Новая функция Microsoft Teams избавит вас от необходимости наносить макияж

Пандемия COVID-19 привела к изменению парадигмы работы людей. Большинство организаций перешли на гибридную работу, что вынудило их в значительной степени полагаться на сторонние инструменты для поддержания бизнеса на плаву. Это повысило спрос и использование таких платформ для видеоконференций, как Microsoft Teams, Zoom и т.д.

Со временем эти платформы были значительно усовершенствованы для удовлетворения потребностей пользователей. В частности, Microsoft Teams была полностью переработана, и в марте 2023 года была запущена предварительная версия Microsoft Teams 2.0.

Функция проведения совещаний очень важна в Microsoft Teams, и компания Microsoft не стесняется расширять ее возможности за счет таких удобных функций, как режим «Вместе», фильтр ненормативной лексики и даже недавнее дополнение – Microsoft 365 Copilot.

Основываясь на этом, компания Microsoft представила новое приложение в Teams под названием New Maybelline Beauty App. Приложение позволяет пользователям «быстро и легко настраивать свой индивидуальный стиль, не выходя из собрания Teams». В нем представлено множество различных стилей, которые можно выбрать и использовать во время совещания.

Приложение создано для того, чтобы «представить широкую и разнообразную аудиторию». В связи с этим пользователям Teams теперь доступны 12 уникальных образов, которые они могут использовать во время встреч в Teams. В них представлены различные цвета макияжа и эффекты размытия, которые можно предварительно просмотреть, прежде чем выбрать наиболее подходящий для себя вариант.

Приложение Maybelline Beauty в Teams использует функции искусственного интеллекта, реализованные в Modiface, технологии дополненной реальности для индустрии красоты, принадлежащей материнской компании Maybelline – L’Oreal. ИИ Modiface определяет более 70 точек лица пользователя для создания «виртуальной карты», которая позволяет плавно применять цифровые фильтры
- говорится в сообщении Microsoft.

Однако в ближайшие несколько недель оно должно стать доступным для большего числа пользователей.

Пользователи Teams могут использовать возможности приложения до или во время совещания. Вот шаги, которые необходимо выполнить, прежде чем присоединиться к собранию, как указано Microsoft:

  1. Нажмите кнопку «Присоединиться к собранию»
  2. Нажмите «Видеоэффекты»
  3. Затем «Другие видеоэффекты»
  4. Прокрутите правую панель вниз и выберите «Maybelline» в категории «Фильтры»
  5. Прокрутите вниз, чтобы просмотреть все и выбрать понравившийся образ
  6. Нажмите «Присоединиться сейчас». Вы также можете применить уникальные эффекты во время совещания, выполнив следующие действия:
  7. Нажмите «Еще…» в верхней части экрана совещания
  8. Нажмите «Видеоэффекты»
  9. Прокрутите правую панель вниз и выберите «Maybelline» в категории «Фильтры»
  10. Прокрутите вниз, чтобы просмотреть все и выбрать понравившийся образ
  11. Нажмите «Предварительный просмотр», чтобы увидеть выбранный образ без просмотра другими, или «Применить», чтобы включить понравившийся образ
Зарубин Иван Эксперт по Linux и Windows

Парашютист со стажем. Много читаю и слушаю подкасты. Люблю посиделки у костра, песни под гитару и приближающиеся дедлайны. Люблю путешествовать.

Похожие статьи

Комментарии (0)